Вандалы разрушили и осквернили дом мусульманской семьи

news-RQ2KzVX23n
Мусульманские активисты и официальные власти объявили на днях о вознаграждении в 10 тысяч долларов США за любую информацию об участниках экстремистской вылазки, в результате которой дом семьи Хасиба Сейфовича, переехавшего в Америку из Боснии в 2001 году, был сожжен дотла.

По счастливому стечению обстоятельств, семья Сейфовичей в полном составе находилась в это время за городом, поэтому никто из членов семьи не пострадал, однако, по возвращении они были шокированы, обнаружив свой дом в руинах, исписанных антимусульманскими граффити, которые свидетельствуют о том, что причиной действий вандалов являлась религиозная ненависть.


Как сообщает Herald Tribune, Ахмед Бедир, исполнительный директор Совета по американо-исламским отношениям, заявил: «Мы предлагаем вознаграждение в $10 000 за любую информацию, которая может привести к аресту тех трусов, которые совершили это нападение».

Представители власти обратились к Бедиру с письменным обращением, резко осуждающим этот варварский акт, как наносящий оскорбление не только местной мусульманской общине, но и базовым устоям общества, открытого и демократичного в отношении людей всех вероисповеданий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика