По итогам Фестиваля мусульманской молодежи

news-zUr2gS2Ym1
В субботу в день итогового заседания Фестиваля мусульманской молодежи, организованного по инициативе Полномочного представительства Президента Российской Федерации, состоялась встреча заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Андрея Кондратьева с делегатами фестиваля.

В ходе встречи ему была вручена резолюция, поддерживающая инициативу создания координирующей структуры, решающей проблемы внутри мусульманского молодежного сообщества и осуществляющей сотрудничество с органами государственной власти, и идею проведения фестиваля на постоянной основе.

«Мы считаем, что в дальнейшем необходимо развитие данного положительного опыта. Нам представляется перспективным проведение Фестиваля мусульманской молодежи Поволжья на постоянной основе не только в Татарстане, но и в других регионах ПФО по отдельным тематикам»,- говорится в резолюции.

Также делегаты фестиваля обратились с просьбой о предоставлении информационной площадки на сайте «Мусульмане Поволжья» – www.muslims-volga.ru, для осуществления своей деятельности.

Активный участник Фестиваля мусульманской молодежи, сотрудник пресс-центра Российского Исламского университета Рахимова Диляра сообщила в своем интервью корреспонденту ИА IslamNews: «В процессе мероприятия мы получили опыт диалога молодежи, основанного на совместном решении возникающих трудностей путем открытого обсуждения и компромиссов.

На Фестивале мусульманской молодежи Поволжья в рамках лекций и круглых столов были обсуждены темы истории Ислама в России, общественной активности мусульманской молодежи, проблем и перспектив системы мусульманского религиозного образования в России, актуальные задачи, стоящие перед мусульманскими СМИ, соотношения понятий этнического и религиозного. Мы уверены, что все эти направления нуждаются в развитии».

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика