Представители сирийской оппозиции просят защиты у властей РФ

Активистка сирийской оппозиции на митинге

Активистка сирийской оппозиции на митинге

Теги:




0
29 Июня 2011г. (27 Раджаб)
"Комитет поддержки сирийского восстания из России" просит защитить российских граждан арабского происхождения, которые поддерживают революцию в Сирии. С соответствующим заявлением к российским властям обратился представитель комитета Махмуд Хамза.



В беседе с ИА IslamNews Хамза сообщил, что в адрес сирийских активистов, проводивших митинги в поддержку революции, поступают угрозы со стороны посольства и некоторых представителей диаспоры в Москве. По его словам, только благодаря слаженной работе ОМОНа удалось избежать насилия во время акции 18 июня.



Последней каплей в чаше терпения оппозиционеров стали оскорбления и угрозы в адрес делегации, которая приехала в Москву по приглашению российского государства для встречи со спецпредставителем президента РФ Михаилом Маргеловым.



После прошедшей накануне в РИА Новости пресс-конференции сторонники Башара Асада стали угрожать физической расправой членам делегации оппозиционного объединения "Сирийцы за перемены".



"Своими действиями злоумышленники не только нарушили российские законы, но и проявили неуважение к России, пригласившей сирийскую делегацию", – считает Махмуд Хамза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика