Казахстан создал условия для эмиссии государственных сукук

Мажилис РК принял поправки в законодательство по вопросам организации исламского финансирования

Мажилис РК принял поправки в законодательство по вопросам организации исламского финансирования

Теги:




0
29 Июня 2011г. (27 Раджаб)
Мажилис Казахстана в среду одобрил внесенные Сенатом поправки в законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам организации исламского финансирования».



Как говорится в сообщении комитета мажилиса по финансам и бюджету, принятие законопроекта обеспечит нормативно-правовую базу для выпуска государственных исламских ценных бумаг (сукук) Казахстана в целях привлечения средств инвесторов для финансирования дефицита республиканского бюджета, а также установления ориентира для корпоративного сектора Казахстана, сообщает Bnews.kz.



В частности, законопроектом вносятся поправки в Бюджетный Кодекс РК, Законы РК «О рынке ценных бумаг», «Об автомобильных дорогах».



Реализация законопроекта по выпуску государственных сукук будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета в рамках бюджетной программы «Обслуживание правительственного долга».



Согласно регламенту, закон считается принятым и теперь отправляется на подпись президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика