Малайзия откроет в Таиланде халяль-центры

Куала-Лумпур
Малайзийские производители халяльной продукции намерены выстроить халяль-центры в Таиланде.



Как сообщила генеральный директор малайзийской компании Terra Harvest Foods Дебби Виджая, "такие центры будут работать как фактор, объединяющий изготовителей, продавцов и дистрибьюторов халяльных продуктов. Центры позволят изготовителям, особенно предприятиям малого и среднего масштаба, показать свой товар, в то время как дистрибьюторы со всех континентов будут знать, где искать халяль-продукцию местных производителей”.



“В отличие от кратковременных выставок-ярмарок, в халяль-центре экспозиция будет постоянной в течении всего календарного года. И дистрибьюторы, таким образом, в любое время смогут найти то, что им нужно”, – передаёт слова руководителя малайзийской компании "ХалялПейджис".



Госпожа Виджая отметила, что правительства Малайзии и Таиланда могли бы поспособствовать организации центров, например, включением в штат квалифицированных разноязычных переводчиков, знакомых с бизнес-коньюктурой презентуемой страны. По словам Виджая, “одной из главных проблем, с которой сталкиваются малайзийские производители – коммуникационный барьер при проникновении на тайский рынок”. По ее мнению, подобные центры могли бы также использоваться в качестве научно-исследовательских центров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика