Для поддержания положительного образа ислама в мире необходимо скоординировать усилия

Представители министерств по делам религий Брунея, Малайзии, Индонезии и Сингапура на своем третьем саммите достигли консенсуса по вопросу объединения усилий для подержания положительного образа ислама и борьбы с явлениями, негативно сказывающимися на образе ислама в мире, – сообщает BruneiDirect.Com

В интервью судья верховного шариатского суда Брунея Пехин Дато Аванг подчеркнул важность религиозного образования для противостояния аморальному поведению. По его словам расширение религиозного образования поможет сдержать такие пагубные явления, как наркомания, СПИД и проституция.

При этом религиозное образование должно начинаться в семье и продолжаться в образовательных учреждениях. Он добавил, что для ученых важно повышать свои знания, чтобы идти в ногу с последними научными достижениями и современными технологиями.
«С их помощью мы сможем наиболее убедительно объяснить законы шариата, способствовать их неукоснительному исполнению и, в результате, мусульмане не сойдут с пути Аллаха», – сказал он.

Представитель малайзийского департамента исламского развития сказал, что использование современных технологий стало одним из приоритетных направлений деятельности департамента, наряду заботой о продовольственной безопасности 1,2 миллиардного мусульманского население мира. Одновременно с этим он отметил важность поддержания положительного образа ислама.

Представитель Индонезии в свою очередь подчеркнул значимость семейного воспитания, с чем согласились все участники встречи. «Сильная семья, в свою очередь, поможет укреплению и развитию всей страны», – сказал он.

Представитель исламского религиозного совета Сингапура считает первоочередным вопросом соблюдение исламский религиозных норм в условиях современного полиэтнического общества. «Независимо от того, являемся ли мы мусульманами или нет, вместе мы должны стремиться к безопасности и благополучию», – сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика