Россия переживает за судьбу "Флотилии свободы"

В акции планируют участвовать около 1500 человек

В акции планируют участвовать около 1500 человек

Теги:





33
30 Июня 2011г. (28 Раджаб)
Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил в среду, что Россия считает недопустимым возможное повторение сценария с вооруженными столкновениями на "Флотилии свободы", которая на днях направится в сектор Газа.



"По поступающей информации, пропалестинские активисты из более чем двадцати стран намерены в ближайшие дни отправиться в сектор Газа из ряда средиземноморских портов в составе «второй флотилии свободы». Цель – продемонстрировать солидарность с жителями блокадной Газы и доставить гуманитарные грузы со стройматериалами, медикаментами и учебной литературой.



Насколько известно, в акции планируют участвовать около 1500 человек. В основном это члены различных НПО из Турции, США, Канады, стран ЕС и арабских государств. Есть и парламентарии", – проинформировал на брифинге А. Лукашевич собравшихся журналистов.



При этом напомнил, что в прошлом году аналогичная акция привела к трагическим последствиям – в ходе силовой операции израильских военных по предотвращению продвижения судов к берегам Газы погибло 9 человек. Это существенно осложнило обстановку в регионе.



"Важно сделать все, чтобы избежать повторения прошлогодних драматических событий. Это означает, что стороны должны проявить повышенное чувство ответственности и не допустить вооруженных столкновений.



В том, что гуманитарная помощь Газе необходима, сомнений нет. Но для ее оказания нужно использовать отработанные наземные маршруты. Призыв «квартета» международных посредников на этот счет, сделанный вскоре после прошлогоднего инцидента, сохраняет актуальность.



Вместе с тем, считаем важным подтвердить российскую позицию в пользу скорейшего прекращения блокады сектора со стороны Израиля, осуществления реальных шагов по облегчению удручающей социально-гуманитарной ситуации для жителей этого анклава", – сказал официальный представитель МИД России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdulla 11 Июля 2011г.
Ответить

Видел твою фотку на форуме умма.ислам. ру. Ты очень невысокий и худенький. И как ты не побоялся встретиться с Серажди? Хотя конечно, видимо 71 отдел милиции - неплохая крыша для тебя.

spravedlivost 08 Июля 2011г.
Ответить

когда же Россия перестанет водиться за за этих пиндосов и покажет "кузькину мать" эти пида**рам! а все виноваты руководители!!!!! сейчас бы сталина и пиндосы и вся европа вместе взятая на коленях стояла бы!!!

spravedlivost 08 Июля 2011г.
Ответить

надо не переживать а действовать!!!!!! дали бы корабль охраны (сопровождени) а лучше подлотку атомную на случай еврейской агрессии!

rsi 05 Июля 2011г.
Ответить

он касой.

абдАллах 04 Июля 2011г.
Ответить

Вы с темы съезжаете.

Iklas 04 Июля 2011г.
Ответить

Действительно если кавказ мешает России жить и кушает такие средства, терроризирует, пусть даст им суверинитет. Закроет границы до той поры пока в кавказских республиках устоиться определённая власть. После дипломатия и пошла поехала, курорты туристы и т.д. Чеченцы вооют за свою свободу и суверенитет, если дать им то что хотят, то Россия начнёт распадаться и не будет той большой территории которая сейчась есть. Они его и бояться наверное. Везде политика, а простой народ страдает.

max 04 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

max 03 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Cezarium 02 Июля 2011г.
Ответить

Россия переживает....надо же..много кому эти переживания нужны!!!...вот если можете помочь, то помогайте...а переживает я думаю и абориген из Полинезии...

max 30 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Iklas 30 Июня 2011г.
Ответить

На лицо геноцид, просто слов нету больше, пусть проверили бы корабли в порту своём и всё в порядке перед лицом мирового сообщества. Если бояться провоза оружия и т.д., имже не кто там мешать не будет, то же мне оправдание. Раз сами не хотят своему родственному арабскому народу помогать, которых они завоевали и держать под окупацией, то пусть дадут другим помогать, благо человечных людей много в не зависимости от веры исповедания во всех странах, и Россия в том числе. Палестинцам остаётся теперь воевать и умирать или опятьже умирать но с голоду и от болезней.

абдАллах 04 Июля 2011г.
Ответить

Вы с темы съезжаете.

Iklas 04 Июля 2011г.
Ответить

Действительно если кавказ мешает России жить и кушает такие средства, терроризирует, пусть даст им суверинитет. Закроет границы до той поры пока в кавказских республиках устоиться определённая власть. После дипломатия и пошла поехала, курорты туристы и т.д. Чеченцы вооют за свою свободу и суверенитет, если дать им то что хотят, то Россия начнёт распадаться и не будет той большой территории которая сейчась есть. Они его и бояться наверное. Везде политика, а простой народ страдает.

Iklas 30 Июня 2011г.
Ответить