Ритуальный забой скота в Нидерландах в запрете

news-uxHNB14qUV
Закон, запрещающий религиозный забой скота, принят в Нидерландах, сообщает Интерфакс. И это случилось в той стране, которая признана в мире одним из оплотов европейской политкорректности.



Разговор идет о запрете убоя без предварительного оглушения животного. Следовательно, теперь в Голландии нельзя будет изготовлять халяльную продукцию.

Инициатором законопроекта выступила лидер фракции Партии защиты животных Марианне Тиме. По ее мнению заставлять животных страдать – аморально.

Споры вокруг этого законопроекта велись около трех лет. Из 146 депутатов против выступили лишь 30.



По данным опросов общественного мнения, большинство голландцев поддерживают решение парламента. При опрошенные считают, что закон не ущемляет права мусульман.



К слову, убой животных может находиться под контролем религиозных законов, таких как Халяль у мусульман , который требует, чтобы животное на момент смерти было в сознании, а также не было в стрессе до момента убоя.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 30 Июня 2011г.
Ответить

сатана не любит Ислам

Dan 30 Июня 2011г.
Ответить

Iklas, задавать христианам вопросы не является обидным, пусть попытаются ответить на них..., может тогда и прозреют... . А то вообще как бы их за то, что тренируются иудейское тело есть и кровь пить... в тюрьму не посадили по 282 - чистая реклама против иудеев

Iklas 30 Июня 2011г.
Ответить

Спасибо Дэн за инфу. Надо же так извратить религию пророка Исы, изначально веру в одного бога, это уже канибализм, пусть простят меня конечно братья христиане, не хотел их обидеть, но как можно так, хоть не пъёш и не кушаеш кровь и мясо пророка, но представлять это. Тут получается как аборигены, съеш мясо и сердце сильного воина, станеш таким же сильным и храбрым, скушай мозг умного, станеш умным чтоли?

Iklas 30 Июня 2011г.
Ответить

Рашад рус мне не доводилось о таких ритуалах слышать и читать, расскажите поподробнее, действительно ли пьют кровь или ссылочку дайте. Читал что христиане так говорят, но кровь не пьют вроде))

Bela 30 Июня 2011г.
Ответить

Вот обшие правила умервщления животного согласно исламу: Нож, должен быть так остро наточен, чтобы не было ни малейшей зазубрины. Он должен быть также достаточной длины, в два раза длиннее шеи. Надо очень быстро перерезать пищевод и дыхательное горло (больше половины), при этом перерезаются кровеносные сосуды и нервы, и животное очень быстро теряет сознание. Животное не чувствует боли, т. к. нет зазубрин в ноже (мы иногда, держа в руках наточенную бритву, не чувствуя ничего, вдруг видим, что идет кровь). После перерезания шеи животное также не может чувствовать боли, т. к. перерезаны нервы, п...
Читать дальше

Abu-ibrahim 30 Июня 2011г.
Ответить

Странно, а почему парни из общества любетелей кошерной пищи не стали кричать по всем углам европы - ОПЯТЬ ХОЛОКОСТ!!!!

Rashad_rus 30 Июня 2011г.
Ответить

А давайте введем запрет на варварский ритуал причастия с "Кровью христовой" и "Плотью христовой"- это отдает каннибализмом!

BERGMAN 30 Июня 2011г.
Ответить

сатана не любит Ислам

Dan 30 Июня 2011г.
Ответить

Читать дальше

Abu-ibrahim 30 Июня 2011г.
Ответить