В Турции - беспрецедентный наплыв арабских туристов

Арабские туристы в Турции
На курортах Турецкой ривьеры этим летом наблюдается беспрецедентный наплыв туристов из стран Персидского залива. Местные гостиницы заполнены до отказа. Число арабских туристов в Турции выросло на 58 % по сравнению с прошлым годом.



Если в 2010 году в Турции отдохнуло 55 000 туристов из ОАЭ, то в этом году их число уже выросло вдвое. Такая же картина наблюдается с туристами из других стран Персидского залива.



Большинство арабских туристов покупает горящие туры в Турцию, чтобы посетить Стамбул, а также курорты Бирюзового берега на юге Турции, особенно Анталию и Бодрум, сообщает "Анталия сегодня".



Туристов из арабских стран привлекает в Турции наряду с более мягким климатом также возможность получить халяльный сервис. Кроме того, арабские мусульмане с интересом посещают исторические памятники исламской культуры в Турции.



Турецкая Ривьера или Бирюзовый берег – это область юго-западной Турции, охватывающая территорию Анталии, Муглы и, в меньшей степени, Айдына и Измира. Бирюзовый берег, протянувшийся более чем на тысячу километров вдоль прибрежной линии Средиземного и Эгейского морей, славится своим мягким климатом, историческими памятникам и природными богатствами.



Здесь находится множество древних городов и гаваней, старинных захоронений и археологических музеев. По всему побережью можно встретить маленькие бухты, пышную лесную растительность и бурные реки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика