В Карачаево-Черкесии готовятся ко Дню единения народов

3 июля Карачаево-Черкесия отметит 20 –летие со дня образования республики и День единения народов

3 июля Карачаево-Черкесия отметит 20 –летие со дня образования республики и День единения народов

Теги:



0
01 Июля 2011г. (29 Раджаб)
3 июля в Карачаево-Черкесии пройдут масштабные праздничные мероприятия, приуроченные к 20-летию образования республики и Дню единения народов КЧР.



Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие представители федеральных органов власти, полпредства Президента России в СКФО, делегации из субъектов СКФО, знаменитые земляки-выходцы из Карачаево-Черкесии, проживающие за пределами республики, руководство и жители Карачаево-Черкесии, – сообщает пресс-служба главы республики.



На театральной площади артисты национальных театров продемонстрируют отрывки из спектаклей, а затем в течение нескольких часов будет проходить большая концертная программа «С Днем рождения Карачаево-Черкесия!». Выступят творческие коллективы из 12 городов и районов республики, а завершится концерт гала – представлением творческих коллективов КЧР и звезд эстрады Северо-Кавказского Федерального Округа.



Параллельно с концертной программой в городском сквере будет работать книжный базар и будет развернута экспозиция музейных экспонатов.



Напомним, что 3 июля 1991 года Карачаево-Черкесская автономная область была преобразована в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. В декабре 1992 года в целях совершенствования конституционного законодательства название субъекта изменилось на настоящее.



Праздник День единения народов КЧР, который символизирует единство народов многонациональной Карачаево-Черкесии, был учрежден в 2003 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика