Чавес победил рак

Президент Венесуэлы Уго Чавес

Президент Венесуэлы Уго Чавес

Теги:



0
01 Июля 2011г. (29 Раджаб)
Президент Венесуэлы Уго Чавес в телеобращении к гражданам своей страны признался, что у него была обнаружена опухоль, и что он перенес на Кубе успешную операцию по удалению раковых клеток.



Тем самым Чавес опроверг множество слухов, которые породило его длительное, в течение трех недель, отсутствие на родине. Западные СМИ писали о том, что президент Венесуэлы находится в «критическом состоянии» и даже при смерти, а телеканал Fox News и вовсе сообщил, что операция на тазовый абсцесс грозит различными осложнениями, включая послеоперационное заражение инфекцией, пишет РИА Новости.



По словам самого Чавеса, он всегда недостаточно внимательно относился к своему здоровью. И когда почувствовал боль в левом колене, то не придал этому существенного значения. Однако кубинский лидер Фидель Кастро настоял на том, чтобы Чавес прошел углубленное медицинское исследование состояния здоровья, в ходе которого и было обнаружено странное внутритазовое образование, требующее хирургического вмешательства. Впоследствии во взятых образцах тканей были обнаружены злокачественные клетки, в связи с чем была проведена повторная операция, рассказал Чавес.



"Операция прошла успешно, и опухоль полностью удалена", – подчеркнул лидер Венесуэлы, отметив, что находится на пути "к полному выздоровлению" и полон решимости "преодолеть" свой недуг.



Завершил свою речь президент Венесуэлы революционным лозунгом «Да здравствует победа!».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика