"Исламская палатка" федерального Сабантуя удивит гостей

Сабантуй приглашает гостей
Стала известна программа работы "исламской палатки", организованной Местной религиозной организацией мусульман «Просвещение» г. Екатеринбурга на Федеральном сабантуе 2 июля.



Как рассказал корреспонденту ИА IslamNews председатель МРОМ "Просвещение" Руслан Нурмаметов, с 10:00 до 11:00 перед официальным открытием будут показываться видеоролики о просветительской деятельности российских мусульман. В 11:00 откроется фотовыставка "Мечети мира", в 12:10 начнется познавательное выступление историков о том, как развивался на Уральской земле ислам. После чего стартует "детская часть" – сначала для юных гостей будет показан кукольный спектакль на исламскую тематику, а потом для детей пройдут конкурсы и викторины. С 15:00 начинается "женская часть" – состоится беседа на тему "Женщина в исламе", после которого пройдет мастер-класс по повязыванию платка от председателя женского клуба "Шанс" Розалии Ахматовой. Завершится работа палатки показом различных видеороликов об исламе.



Отметим, что исламская палатка будет работать наряду с другими «Национальными уральскими подворьями» за стадионом "Локомотив". В этом фольклорно-этнографическом комплексе, представляющем из себя большую деревню, разместят татарскую, башкирскую, русскую, украинскую, удмуртскую, немецкую и кавказскую фольклорно-этнографические площадки, где будут демонстрироваться традиции и быт селян, дегустироваться блюда национальной кухни.



По данным оргкомитета, на сабантуй приедет более 1,5 тысяч гостей из 60 регионов России. Планируется, что праздник посетит более 70 тысяч человек

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 01 Июля 2011г.
Ответить

И как только не пытаются исказить ислам, и вписаться и вовлечь во все эти джахилийские гужбаны...

Ахмад 01 Июля 2011г.
Ответить

И как только не пытаются исказить ислам, и вписаться и вовлечь во все эти джахилийские гужбаны...

Яндекс.Метрика