Израиль в бессилии вредит кораблям «Флотилии свободы»

Палестинские активисты обвиняют Израиль в попытке сорвать отплытие "Флотилии свободы-2"

Палестинские активисты обвиняют Израиль в попытке сорвать отплытие "Флотилии свободы-2"

Теги:




211
01 Июля 2011г. (29 Раджаб)
В преддверии отплытия гуманитарного каравана «Флотилия свободы» на входящем в его состав ирландском судне были обнаружены серьезные повреждения двигателя. Как сообщил участник экспедиции, депутат ирландского парламента Пол Мерфи, мотор был поврежден так, чтобы лодка вышла в море, а потом затонула.



Представители "Европейской кампании за снятие блокады Газы" возлагают ответственность за преступление на израильские спецслужбы.



По словам представителя организации Рами Абдо, неизвестные водолазы, предположительно, из Моссада (израильская разведка) повредили двигатель ирландского корабля, когда тот находился в турецком порту, пытаясь сорвать отправление судна. Для полного восстановления неисправности потребуется несколько дней, передает РИА Новости.



Активист считает "отвратительными" действия израильских спецслужб против небольших судов «Флотилии свободы-2», у которой чисто гуманитарная миссия.



Как отмечает Евроньюс, 25 участников флотилии и поддержавшая их ирландская партия «Шинн Фейн» потребовали от ирландского премьер-министра Энды Кенни «немедленно добиться объяснений от главы израильского правительства Беньямина Нетаньяху».



Несмотря на чинимые диверсии, «Флотилия свободы» намерена прорвать блокаду Газы. В составе флотилии свободы поплывут восемь кораблей, плюс два сухогруза с тремя тоннами гуманитарных грузов на борту. Как ожидается, к акции присоединится судно из Иордании. В экспедиции принимают участие порядка 1500 активистов из 22 стран, среди которых десять членов европейского и национальных парламентов: два француза, два норвежца, три шведа и три испанца. Примечательно, что среди участников флотилии практически нет мусульман – пока их можно пересчитать по пальцам. На прорыв блокады идут американцы, европейцы, католики, православные, иудеи, агностики и несколько приверженцев Ислама.



На флотилии плывут и знаменитости. Например, один из ведущих итальянских фотографов, известный шведский писатель, режиссеры, историки. Кроме того, есть полезные люди: три врача, две медсестры, ветеран израильской армии, ветеран американской армии, инженеры, бывший шкипер, а также художники, музыканты, дизайнер и социолог. И даже женщина-полковник американской армии в отставке Эни Райт. Самому юному участнику флотилии 19 лет. Это будущий медик из Нидерландов, пишут "Известия".



В прошлом году аналогичный морской караван был захвачен израильскими ВМС в международных водах Средиземноморья. Жертвами нападения стали 9 турецких граждан, десятки людей получили ранения, сотни оказались за решеткой и позднее были депортированы. Инцидент вызвал резкое осуждение международного сообщества и испортил турецко-израильские отношения.



Израиль блокировал палестинский анклав в 2007 году, когда на выборах в секторе Газа победило движение ХАМАС. Согласно данным ООН, блокада привела к усилению таких явлений, как развал общественных служб, бедность среди населения, увлечение безработицы (достигшей 40%), возникновению перебоев со снабжением продуктами питания. Около 80% населения сектора зависят от гуманитарной помощи, а жизнь людей превратилась в ежедневную борьбу за удовлетворение самых основных нужд.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Imanuel 03 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Imanuel 03 Июля 2011г.
Ответить

Мы исповедуем ислам, о нас судить ты можешь сам... Ramazan, мы обязательно вырежем иудеев, как это сделал наш либимый Пророк мы их казним, как и вас Вы лживые и порочные. BERGMAN лысая шлюшка, крапиву тебе в задницу. шлюшкам в задницу желудеи сношаются с крысами и свиньями,от этого и проклятое поколение. Ты пиdoruz твоя тупая голова с птичьими мозгами убогое и бездарное племя отпрысков свиней и крыс это ты...
Читать дальше

abdulla 03 Июля 2011г.
Ответить

А что, тебя процитировать - это значит встрепенуться? Ты просто написал что у тебя много знакомых офицеров спецназа ГРУ которые запросто выполнят твою заявку и посадят человека. А я процитировал эти слова. Спешу тебя успокоить - у меня нет таких знакомых, альхамдулиллях.

abdulla 03 Июля 2011г.
Ответить

"Rashad_rus Rashad_rus, 03 июля 2011, 19:32 Что Гоша, неприятно, когда всплывает правда о реальных владельцах? А если я еще и добавлю тех, кем контролируется, и отпишу заявочку на Галергую улицу, то кое-кого могут лишить доменного имени и посадить. У меня еще много осталось знакомых офицеров из ОСНАЗ ГРУ, которые могут это сделать." Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты....

Ramazan 03 Июля 2011г.
Ответить

мах я тебя понял. Ты очень хитрый. Рзделяй и властвуй так ведь мах ? И еще к томуже провокатор страшный . Молодец, молодец. Я хочу сказать тебе от многомиллионной армии мусульман, готовых умереть за свою веру, братьев, сестер и детей ! Хочу сказать от имени миллинов мусульман, которые обьядинились для борьбы с неверием, представителем которых я являюсь. Когда настанет день каждый получит то, что ему причитается ! Мы не кровожадные, как ты думаешь, если будешь правильно себя вести, то будешь как сыр в масле кататься в НАШЕМ государстве. Для этого всего лишь надо жить по законом Аллаха, а они ...
Читать дальше

rsi 03 Июля 2011г.
Ответить

руссмх китайцы)

Ramazan 03 Июля 2011г.
Ответить

мах, в твоей речи я слышу страх и предчуствие ! Это хороший знак ! А нынешние правители мусульман, действительно лицимеры ! Я думую мы их казним, как и вас ! То что Аллах вас проклял, всем нам известно, да и вам в первую очередь. Вы лживые и порочные. А ваши претки, пытаясь обмануть самого Аллаха рыбачили в запретную для работы субботу, которую даровал вам Аллах. И за это Он привратил их в свиней и обезьян. Bo имя Aллaxa милocтивoгo, милocepднoгo! 1(1). Mы дapoвaли тeбe явнyю пoбeдy, 2(2). чтoбы Aллax пpocтил тeбe тo, чтo пpeдшecтвoвaлo из твoиx г...
Читать дальше

badinka 02 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ramazan 02 Июля 2011г.
Ответить

Все кто прочитает мое коментарие, просите Всевышнего Аллаха, чтобы он доравал мусульманам Халифат-(Исламское Государство) во главе с праведным Халифом ! Тогда мы обязательно вырежем иудеев, как это сделал наш либимый Пророк Мухаммад (с.а.с.) . Так как это еденственно верный метод искоренение зла ! Я лично жду с нетерпением это благославенное время ! Тогда потомки обезьян и свиней получат сполна за кровь невинно убитых женщин, детей и всех мусульман !

max 02 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

badinka 01 Июля 2011г.
Ответить

а почему никто не говорит о том скока америка гасит иракцев и скока россия гасит хачиков в чечне,всех волнует тока израиль

badinka 01 Июля 2011г.
Ответить

евреи красавчеки ипать,они хотябы не сношаются с ишаками,а чо насчёт арабов,то тбыть мусульманином в израиле,намного безопаснее чем в европе гдето,,так что привет всем евреененавистникам,приежайте к нам и сами посморите как мы живём бок о бок с мусульманами бодрячком

max 01 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

max 01 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

max 01 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Bela 01 Июля 2011г.
Ответить

badinka, если так мыслишь, то на это есть 3 причины: 1) либо ты не знаешь историю создания "израиля" и не читаешь новости объективные; 2) либо ты сама являешься евреикои; 3) либо ты просто глупая.

badinka 01 Июля 2011г.
Ответить

мне интересно почему все наежают на евреев,у них своя страна,они её защищают,многим стоило бы поучмтся у них патриотизму

badinka 01 Июля 2011г.
Ответить

моссаду больше нехер делать кроме как винты пилить,скорее это были сборщики металла

max 01 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

max 01 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

max 01 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ахмад 01 Июля 2011г.
Ответить

Как Аллах сказал: "Умрите от вашей ненависти..."

alhariya 01 Июля 2011г.
Ответить

Одному арабскому нефтяному шейху срочно понадобилось переливание крови. У шейха группа крови очень редкая и нашли ее только у одного еврея. Тот согласился, сделали переливание, за что араб подарил еврею дом и машину. Через год та же история - срочно нужна кровь. Еврей с радостью бежит в пункт по переливанию крови, за что арабский шейх дарит еврею коробку печенья. Еврей удивлённо: - Но прошлый раз вы подарили мне дом и машину! . . Араб: - А в тот раз во мне ещё не текла еврейская кровь. . .

Ramazan 03 Июля 2011г.
Ответить


Ахмад 01 Июля 2011г.
Ответить

Как Аллах сказал: "Умрите от вашей ненависти..."

alhariya 01 Июля 2011г.
Ответить