В Пензе пройдут выборы муфтия ЕДУМ

Пенза - областной центр Пензенской области

Пенза - областной центр Пензенской области

Теги:



3
01 Июля 2011г. (29 Раджаб)
5 июля 2011 года по решению Совета (Шуры) Единого духовного управления мусульман Пензенской области от 28 июня 2011 года состоится очередной Съезд Единого Духовного Управления Мусульман Пензенской области по адресу: Пензенская область, с. Рамзай (пригород Пензы), ул. Оздоровительная, дом 2, отель "Чистые пруды", начало в 14 ч. 00 мин.



Время регистрации делегатов и гостей на очередной Съезд ЕДУМ ПО с 12 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин 5 июля 2011 года.



_QUOTE
Конституция Российской Федерации, Статья 19



Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Основной закон РФОсновной закон РФ


Статья 26

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.



Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.



Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.




На Съезде мусульман Пензенской области будут рассмотрены следующие вопросы повестки дня:



1. О переизбрании Муфтия – Главы ЕДУМ.

2. О переизбрании членов Совета (Шуры).

3. О переизбрании членов Ревизионной комиссии.

4. Об утверждении Устава Единого Духовного Управления Мусульман Пензенской области в новой редакции.



Решением Совета (Шура) Единого Духовного Управления Мусульман Пензенской области определена норма представительства делегатов на очередной Съезд мусульман Пензенской области – 1 делегат от местной мусульманской религиозной организации.



Всем делегатам предоставлено равное количество голосов. Каждая местная мусульманская религиозная организация при принятии решений на Съезде будет иметь один голос.



Полномочия делегата должны быть подтверждены протоколом (выпиской из протокола) общего собрания местной мусульманской религиозной организации о вхождении в ЕДУМ и протоколом (выпиской из протокола) общего собрания местной мусульманской религиозной организации по избранию делегата на очередной Съезд мусульман Пензенской области.



В протоколе должно быть указано лицо, которому предоставляется право представлять местную религиозную организацию на Съезде и голосовать от имени организации по всем вопросам, рассматриваемым Съездом. Протоколы должны быть заверены подписью Председателя организации и печатью организации.



При поступлении от одной организации двух и более документов, определяющих полномочия разных представителей, приоритет имеет документ с более поздней датой.



_QUOTE


Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях"

Глава I. Общие положения

Статья 1

Мусульманам России предоставлено право избирать и быть избраннымиМусульманам России предоставлено право избирать и быть избранными


Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон регулирует правоотношения в области прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания, а также правовое положение религиозных объединений.




Выборы муфтия ЕДУМ Пензенской области пройдут в рамках Конституции Российской Федерации, Федерального Закона "О свободе совести и о религиозных объединениях", Устава ЕДУМ Пензенской области.



Ожидается, что в работе Съезда примут участие почетные гости из Москвы и других субъектов Российской Федерации: представители духовных управлений мусульман, федеральных и территориальных органов власти, общественные деятели российских и региональных мусульманских организаций, журналисты исламских СМИ России.



Равиль Салюков

управляющий делами ЕДУМ ПО




RS. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-927-099-47-47

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 04 Июля 2011г.
Ответить

а вы кто такой, sayan. может из конкурирующей "духовки"???????????????????????????????

sayan 02 Июля 2011г.
Ответить

а кто собирается стать муфтием конечно рауф хазрат а кто он такой ??????????????????????????????? ето будущий преставитель РАИС в Пензе

sayan 02 Июля 2011г.
Ответить

а кто собирается стать муфтием конечно рауф хазрат а кто он такой ??????????????????????????????? ето будущий преставитель РАИС в Пензе

Яндекс.Метрика