Москва перейдет на импортные трамваи

Немецкий трамвай низкой посадки Siemens Combino используется в Амстердаме, Базеле, Мельбурне и других крупных городах

Немецкий трамвай низкой посадки Siemens Combino используется в Амстердаме, Базеле, Мельбурне и других крупных городах

Теги:




3
01 Июля 2011г. (29 Раджаб)
Власти самого крупного и богатого города России – Москвы решили отказаться от использования отечественных трамваев.



Как сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов, в начале следующего года правительство Москвы планирует провести конкурс на поставку скоростных трамваев для города. Основные переговоры сейчас ведутся с немецкой Siemens и французской Alstom. В ходе переговоров обсуждается не только поставка трамваев, но и создание необходимой инфраструктуры, передает РБК.



Н.Лямов отметил, что выделенная полоса для скоростных трамваев будет создана на востоке города и соединит центр Москвы с Балашихой.



Выделенная полоса для трамваев протянется также от Комсомольской площади до улицы Подбельского. В настоящее время полоса там существует, однако находится в общем транспортном потоке. После замены оборудования автомобили трамваям мешать не будут, а их скорость возрастет.



Лямов отметил, то эта мера продиктована необходимостью решения проблемы перегрузки Московского метрополитена.



Город Балашиха – все о подмосковном городе Балашиха. Новости из жизни города, каталог развлекательных заведений. Адреса и телефоны фирм города.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 03 Июля 2011г.
Ответить

Свои строить слабо ! или не когда .

Cezarium 02 Июля 2011г.
Ответить

Москва, Москва, Москва...город без облика и оригинальности...это уже не тот город, о котором пел великий певец Муслим Магомаев..это помойка и клоака...все зло в РОссии оттуда идет...кроме Москвы и Питера нет в России больше городов, которые рекламируются усиленно нашими дуриками-чиновниками, которые хотят западных инвестиций...что уж говорить...поэтому все в Москву и едут..сконцентрировали все финанцы у себя и еще хотят, чтобы все у себя дома оставались...смешно...

BERGMAN 03 Июля 2011г.
Ответить

Свои строить слабо ! или не когда .

Яндекс.Метрика