Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 19:58

Французские пленники ели из одного котла с талибами

Rustam
Французские пленники ели из одного котла с талибами
Пленников не кормили спецедой

Накануне в Афганистане были освобождены журналисты французского телеканала «France 3» Стефан Тапонье и Эрве Гескьер, находившиеся 18 месяцев в плену у повстанцев.

На военном самолете ВВС Франции они вернулись на родину. Представители Франции отрицают любые сделки с талибами. В то же время, представители движения «Талибан» заявили, что французы были обменены на заключенных-талибов, освобожденных из афганских тюрем, сообщает Афганистан.ру.

Сотрудники телеканала «France 3» были пленены талибами в ноябре 2009 года в горах восточной провинции Каписа в 60 километрах от Кабула, где они снимали репортаж о дислоцированных в этой провинции французских войсках. Также повстанцами был взят афганский переводчик журналистов.

В интервью Французскому радио освобожденные журналисты заявили, что «в плену им никогда не угрожали, никогда плохо не обращались, не били».

«Кормили тем, что можно найти в горах Афганистана: то есть, очень мало и всегда одно и то же. И это не спецеда для пленников. Так питаются все. Просто условия жизни там тяжелые», — рассказывают бывшие пленники.

Отметим, что обращение с заключенными в тюрьмах Афганистана на территориях подконтрольных оккупационному альянсу, например в тюрьме на военной базе Баграм, известно своей жесткостью. Заключенных там подвергают изощренным физическим пыткам, оскорбляют и унижают их достоинство, а то и просто убивают без суда и следствия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. alhariya01.07.2011 19:20

    О Аллах укрепи муджахидов на их пути и даруй им Победу над кафирами!

  2. Bela01.07.2011 19:45

    Amin!!! Amin!!! amin!!!!!

  3. Jabraeel01.07.2011 21:13

    8. Они дают пищу беднякам, сиротам и пленникам, несмотря на любовь к ней.

    9. Они говорят: «Мы кормим вас лишь ради Лика Аллаха и не хотим от вас ни награды, ни благодарности!

    10. Мы боимся от своего Господа того Мрачного и Томительного дня».

    Сура "Человек".

  4. Jabraeel01.07.2011 21:17

    А всякие, мягко говоря, нехорошие люди, рассказывают сказки про злых и кровожадных талибов. Действительность говорит иначе.

  5. Ахмад01.07.2011 22:51

    И пусть они увидят что ислам это алмаз, а расскажут всем об этом всем, -это будет ударом по капитализму…

  6. kirov01.07.2011 22:59

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Jabraeel01.07.2011 23:19

      Эти журналюги… да им просто не повезло. Оказались в зоне боевых действий. Не усекли за время жур. карьеры, что съемки в зоне боевых действий могут быть расценены как шпионаж.

      • BadST02.07.2011 5:02

        Пользователи сочли комментарий некорректным

  7. BERGMAN01.07.2011 23:12

    Пукиров не знаю что вы там в чечне "вдиели" но то что сделали федералы с мирным населением все знают !

    • kirov01.07.2011 23:23

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • levin01.07.2011 23:48

        этим документальным подтвирждениям являются те же федералы. глупо было бы если они сами признали геноцид над чеченцами.

        • kirov02.07.2011 0:03

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 0:36

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Rashad_rus03.07.2011 17:04

            Ингуш — прикуси язык! Я русский! И что? Меня тоже хаять будешь?!

      • BERGMAN02.07.2011 0:26

        Пукиров следы заметают,когда чеченские боевики передали федералам два вагона трупов солдат,через несколько минут прилетел бомбардировщик и разбомбил эти вагоны вот так вот похоронили своих,

        • kirov02.07.2011 0:30

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 0:37

            кто у нас сказочник -так это ты.

        • BadST02.07.2011 5:04

          Пользователи сочли комментарий некорректным

        • yarik03.07.2011 19:00

          Пользователи сочли комментарий некорректным

    • yarik03.07.2011 18:57

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  8. levin02.07.2011 0:10

    киров просто что есть на российских солдат тебе никогда не покажут. и ясам лично слышал слова русских живших в чечне что им было лучше без российского вмешательства. и очень досадно что решение толстосумов является темой нашей дискусии. очень много не винных погибло и стой стороны ис этой.и это тоже факт

    • kirov02.07.2011 0:26

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • levin02.07.2011 0:30

        как ты ситаешь в чем причина войны в чечне

        • kirov02.07.2011 0:31

          сепаратизм и геноцид нечеченского населения

          • levin02.07.2011 0:36

            а я думаю чистейшая нефть каторая выходила из под контроля росси

          • kirov02.07.2011 0:38

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 1:23

            вот придурок-сам непонял как тебя заставили признаться в коммерческой подоплеке этой войны! а ты воюй, и детей своих присылай и дальше воевать для кармана чужого)))) тебе сказки про злых Чеченцев еще много посочиняют, а ты в пьяном угаре, с рюмкой водки пустишь скупую мужскую слузу по " отгеноциденным русским" в Чечне и дальше воевать за карман чужого дяди. Впрочем другого вы и не заслуживаете!

          • BadST02.07.2011 5:06

            эээм? а ты знаешь какие то другие причины войн? как бы все войны ведутся за влияние и ресурсы…все!абсолютно все!

          • yarik03.07.2011 18:59

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • BERGMAN02.07.2011 0:37

            Нет пукиров это пьяные идеи с бодуна.

          • Ингуш02.07.2011 0:39

            какой геноцид придурок? геноцид это ваше хобби, все народы не раз прогеноцидили. Сами же своих русских в Чечне убивали, спроси у тех же русских кто в Чечне жил. Пора бы уже понять-не нужны вы никому нах, не хотят с вами жить-все что вы можете это убивать, грабить, насиловать. Везде куда ступала нога русского солдата-там кровь, убийства, геноцид и разруха.

          • BadST02.07.2011 5:07

            ты еще напиши что "русские-чеченцы" против РФ воевали…

          • Ингуш02.07.2011 21:44

            думаешь нет? Я тебя разочарую-воевали и становились полевыми командирами и сами солдаты переходили на сторону чеченцев. Повнимательней за новостями смотри.

  9. ibnmuaz02.07.2011 0:26

    Я сам с чеченцами-беженцами работал, они говорят, что было много случаев, когда российских солдат специально стравливали для провокаций. Начальники складов оружие продают моджахедам.
    А кавказцы дружат навеки, и знают, что честь надо беречь смолоду.

    • kirov02.07.2011 0:27

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • levin02.07.2011 0:34

        для того чтобы пойдти войной на какаой нибудь народ нужно с начала поазать опасность якобы исходящею из этого народа. что и сделала россии нужно было показать опасность чеченцев чтоб вход туда не казался глупым

        • kirov02.07.2011 0:36

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • BERGMAN02.07.2011 0:39

            Горе вояки какой год уже воюют а все победить не могут,потому что алкаши воевать уже не могут!

          • levin02.07.2011 0:39

            киров ну не зайдет же россия говоря что нефть чечни входит из по контроля. и эта жа нефть и окупит эту войну

          • kirov02.07.2011 0:43

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 0:48

            http://www.youtube.com/watch?v=uYxsW-Iaqm0 на мразь тебе доказательства, смотри и упивайся упырь. Дай Аллах чтобы тебя и твою семью также отгеноцидили и при этом не было доказательств а были лишь слова соседей!

          • BERGMAN02.07.2011 0:55

            Амин

          • kirov02.07.2011 0:55

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 1:01

            зато твои машки только и годятся что обслуживать публичные дома европы и азии)))
            На мразь смотри))) http://www.youtube.com/watch?v=9idNBtpa-f0

          • Tory02.07.2011 1:08

            тьфу на вас!

          • BadST02.07.2011 5:09

            да гноя в тебе до хрена однако… фашик чтоли?

          • Ингуш02.07.2011 21:47

            я вообще худею с вас!!! Вы пости того полоумного читали? его "бррр" про изнасилованных ингушек вас ничем не покоробил а мой ответ вдруг вызвал вопросы? Вы такой же как и этот киров. Ничем не лучше! Наблюдая за вами я в лишний раз убеждаюсь в истинности Корана-"они никогда не будут вам друзьями, они друзья себе.."

          • BadST05.07.2011 4:12

            где там про изнасилования ингушек?я этого не вижу… а вот твои слова я вижу!

          • Ингуш02.07.2011 1:05

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 1:08

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 1:12

            тьфу на вас и на весь ваш род свиноеды грязные! Почему вы так не реагируите на слова своего соплеменника нагло оправдывающего геноцид народа и мусульман? Не нравится правда? она оказывается расходится с вашими утверждениями о вашей великости! Ну привыкайте милочка-то ли еще будет!

          • Tory02.07.2011 1:19

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • BERGMAN02.07.2011 1:22

            Вся твоя жизнь заблудшая дешевка.

          • Tory02.07.2011 1:27

            ))))) Мне вас жаль) Я с Христом, а Он Свет и Истина) Мне вас правда жаль. В вас слишком много зла и ненависти и нет вам спасения, вы тонете в этом.

          • Ингуш02.07.2011 1:32

            мне вот что интересно-почему вы именно к мусульманам то докопались? одерните своего соплеменника-в его словах не меньше ненависти и злобы. к тому же грязи у него поболее будет. Вы очередной провокатор? думается что да. Вам прямая дорога на курев.сру

          • Tory02.07.2011 1:36

            "потому что именно аши сообщения так и пылают злобой к людям, к отдельным нациям, и не просто к одному человеку, а ко ВСЕЙ нации, одниоскорбления. Вы обратите внимание как вы и что вы пишете, неужели вас это не пугает?

          • BadST02.07.2011 5:10

            перечитай свои сообщения,если не поможет обратись к врачу..

          • Tory02.07.2011 19:45

            аналогично и вам советую.

          • BERGMAN02.07.2011 17:08

            Скоро он Иисус придет во второй раз он сломает крест и зарежет свинью,тем самым показывая что вы находитесь в заблуждении

          • max02.07.2011 17:22

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • BERGMAN02.07.2011 19:09

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 19:45

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • max02.07.2011 20:09

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 19:37

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 19:56

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 20:01

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 20:26

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 20:34

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 20:28

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • BERGMAN03.07.2011 14:28

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 1:28

            в моем сердце нет ненависти, есть справедливая злость на всяких тварей, доказывающих что зверства в отношени моего народа(я хоть и не чеченец но ВАЙНАХ) и к тому же мусульманин, не проводились и что геноцида не было. Был геноцид и сейчас продолжается-сам своими глазами видел и продолжаю видеть. Вы что-хотите чтобы я при этом вас любил? подставлял другую щеку, хрен вам а не прошение!

          • Tory02.07.2011 1:33

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Imanuel02.07.2011 1:35

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 1:37

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 1:45

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 1:57

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 2:01

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 2:06

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 1:59

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 20:00

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 20:19

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • BERGMAN03.07.2011 14:31

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 21:52

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 1:22

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 1:30

            для начала научитесь хотя бы грамотно по русски писать) а потом будете мне советы давать.

          • Tory02.07.2011 1:33

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 1:34

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 1:40

            ))))))мне хотя бы простительно-я не русский и горжусь этим! кем угодно но только не русским!

          • Tory02.07.2011 1:44

            а я не горжусь нацией) это не предмет гордости) и вобще гордыня грех) так что… можете и дальше выстилать себе дорожку в судный день "На лево". Горжусь, горжусь, горжусь и горжусь)))) Вы другие то слова знаете?)другие ценности есть?) можете не отвечать)

          • ibnmuaz02.07.2011 1:02

            Их водкой геноцидят уже столетия. сами себя убивают.

          • Tory02.07.2011 1:04

            фу. мерзость. сколько в вас ненависти. ненависть от сатаны. Слава Богу, я христианка!

          • Ингуш02.07.2011 1:06

            захвати с собой своего единоверца кирова, у вас столько ненависти и нетерпимости.

          • Tory02.07.2011 1:10

            каждым своим словом вы выливаете ушат грязи на себя. нечего сказать — "верующий".
            Ингуш? Вы гордитесь нацией своей? А не ваш ли мухамед сказал что гордиться нацией своей нельзя? вы и тут промах. даже в своей религии.

          • Ингуш02.07.2011 1:15

            Да горжусь и мне в отличии от вас есть чем гордиться! Я никогда не был рабом как вы и ваши предки, одно это достойно гордости навека! Мухаммад не говорил не гордитесь своей нацией, говорил не кичитесь и не будьте высокомерными. найдите теперь отличия между "гордиться" и "кичиться".

          • Tory02.07.2011 1:21

            нечем гордиться, вы лицемер) раз вы не знаете что проповедовал ваш мухамед. Он говорил о НАЦИИ. Что нельзя гордиться нацией. Поспоришь? Вы погрязли в грехе гордыни.

          • Tory02.07.2011 1:25

            Я никогда не был рабом как вы и ваши предки, ——— вы раб своего глупого характера) Мухамед имел кучу рабов и рабынь. Это ваш идеал?) так и оставайтесь вы же со своим извращенным проектом "правильной" жизни. Это не праведность. Это утопия и разврат, работорговля и унижения над человеком…да уж.. великая "милость",
            Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь!

          • Ингуш02.07.2011 1:38

            ну отцов и духов мне тут не надо приводить))) Скажи-если нельзя гордиться нацией и т.д. почему же Бог разделил людей на народы и нации и племена? Гордиться не есть грех, грех высокомерие, гордясь своей нацией я не принижаю другие нации(кроме вашей) пусть это грех-но я готов отвечать за это, я не лицемерю в отличие от вас-вы истинный лицемер-видите ошибки других, но не хотите признавать ошибки своих сородичей. вы такой же соучастник преступления( в данном случае греха) как и тот полоумный киров, раз не осуждаете и поддерживаете его, выступая против меня между нашими прениями!

          • Tory02.07.2011 1:48

            Бог создал всех по своему образу и подобию. Мы созданы из одного материала. Гордиться не грех, у вас "гордыня"). Как бы вы не ненавидели русских это обращается только против вас) и жизнь это доказывает вам каждый день. Не вздумайте только доказывать обратное. Я тоже живу в РФ и все вижу и все видят. ВАша ненависть и попытки принизить другую нацию вас губит и оборачивается против вас и вашей семьи.

          • Ингуш02.07.2011 1:58

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Tory02.07.2011 2:02

            Аллах унижает вас
            ===
            Тут вы хорошо провели параллель между христианским и мусульманским Богом. Иисус никого не унижал никогда и не унизит. Эта черта присуща сатане. Не Богу. Попробуйте поспорьте насчет этого. Но вы вряд ли сможете доказать обратное.

          • Ингуш02.07.2011 2:11

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Jabraeel02.07.2011 2:48

            Бог НЕ ест, НЕ спит, НЕ пьет, НЕ ходит с туалет.
            Иисус (мир ему!) ел, пил, спал, ходил в туалет.
            КАКОЙ ЖЕ ЭТО БОГ???

          • Tory02.07.2011 19:41

            Вы несколько не понимаете кое что. Вам необходимо разобраться в деталях, касаемо того. что Бог воплощен был в человеческом теле. И именно человеческое тело должно и есть и пить и спать)) Все просто.

          • Jabraeel02.07.2011 23:36

            Ерунда какая-то. Бог яоы воплощается, рождается от смертной женщины, которую Сам и отворил. Вам не кажется, что это не логично???

          • Tory02.07.2011 19:39

            Он сам об этом говорил. Первые христиане считали его Богом. Есть множество док-в тому что он Бог) Здесь все не опишешь)

          • Jabraeel02.07.2011 23:37

            Есть множество доказательств… Приведите хотя бы одно! Только не из Библии, а еще откуда-нибудь.

          • Tory02.07.2011 2:04

            Я говорил-ненависти у меня нет к русским-к имперским шовинистам да а ко всем нет,
            ========
            а что нет невминяемых и неадекватных среди ингушей?) Ну что вы как маленький)

            Мир вам, надеюсь Аллах наставит вас на истинный путь,
            =========
            Спасибо) Я уже на правильном пути. Он открылся мне давно. У меня есть свое доказательство истинности моей веры, поэтому у меня нет сомнений. Я верю своим глазам.

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 21:56

            Бог создал всех по своему образу и подобию. Мы созданы из одного материала. получается бог тоже в чем то нуждается? бог ведь не нуждается ни вчем? противоречие ????

          • Tory02.07.2011 1:53

            ну отцов и духов мне тут не надо приводить———-
            это не вам, это мне. Молитва Христова, чтоб Он дал мне сил выдержать вшу ненависть.

          • Ингуш02.07.2011 1:59

            уж лучше тогда Отче наш! Заменить слово отче на Господь и вполне красивая молитва . Мне нравится!

          • Tory02.07.2011 2:00

            Правильно) Отче наш! Иже еси на небесех, да святится имя Твое….

          • Ингуш02.07.2011 2:05

            Господь наш! Господь наш, сущий на небесах!
            да святится имя Твое;
            да приидет Царствие Твое;
            да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
            хлеб наш насущный дай нам на сей день;
            и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
            и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
            Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

          • Tory02.07.2011 2:13

            Вы знаете молитву Христову? Я поражена!

          • Tory02.07.2011 2:05

            Не будем ругаться?)

          • Ингуш02.07.2011 2:07

            нет конечно, тем более с женщиной. Я надеюсь ничего оскорбительного не сказал в ваш адрес(кроме нации)!

          • Tory02.07.2011 2:11

            Я честно говоря, хочу извиниться перед вами, я наверняка резка была с вами. И меня гложет чувство вины, скро спать ложиться а на душе тяжело. Пошла на поводу эмоций. Я украинка)

          • Ингуш02.07.2011 2:16

            Извинения приняты и мне тоже следует извинитьсяИзвинения приняты))) Надеюсь вы не будете себя дальше винить и ляжете спать со спокойной душой! Спокойной ночи вам. Мира и добра вам и УКРАИНЕ! За зиду Укра

          • Tory02.07.2011 2:17

            Спасибо) Не.. живу то я в россии, но все предки и корни украинские.

          • Ингуш02.07.2011 2:21

            Ну мы все в России живем))) И Библию я читал в академии и Коран читаю и поэтому для меня ясно-ислам это истина! Мира вам. я спать)))Спокойной ночи!

          • Tory02.07.2011 2:23

            Спокойной ночи)

          • Jabraeel02.07.2011 2:46

            Hasta la vista baby!

          • Badr02.07.2011 2:14

            Ti 4o zdes nevinnuju ove4ku igraesh?Posmotri 4to vitvorjajut tvoi edinoverzi izvrashenzi.Nasilujut detej,teh detej kotorIe kak ti govorish v vashem svetom hrame JIVUT i VOSPITIVAJUTSA i ti eshe zdes budesh 4to to pro greh govorit…..Lutshe zakroj past svoj i ne umne4aj.

          • Зульфикар03.07.2011 23:53

            А "во имя Бога" вам троебожникам вера не позволяет сказать ? и какой то отец и сын и дух , но СЛОВА о Боге даже не упоминается .

            А вот формула Единобожия :

            "Во имя Единого Бога Милостивого и Милосердного "

          • BERGMAN02.07.2011 1:10

            Тору sory,но это всего лишь ответ на те гадости и издевательства над мусульманами, вторую щеку подставлять не умеем.

          • Tory02.07.2011 1:11

            "подставить вторую щеку" это не означает в буквальном смысле) ВЫ б уж разбирались бы хоть в чем то, для начала.

          • BERGMAN02.07.2011 1:24

            То что вы заблудшая овца которая читает писание отсебятину это сразу видно.

          • Tory02.07.2011 1:26

            заблудшая овца это вы. Быть христианкой это счастье и спасение. Только Иисус спаситель. Остальное — ересь. Как бы вы этому не противились, только Иисус и его путь спасителен. Вы узнаете об этом, обязательно, но только поздно будет.

          • levin02.07.2011 1:34

            приведи пожалуйста доказательства своей религии в том что онаименно она сейчас правильная.

          • BERGMAN02.07.2011 17:06

            Факт того кто прав мусульманин или христианин мы узнаем после смерти,Иисус это раб и посланник Всевышнего Аллаха.(Бога) доказательство того что евангелие это писание к которому отсебятину приписал человек,это ошибки,во всех четырех евангелиях ошибки в генеалогии Иисуса, так что если вам нужен прямой путь это путь Ислама.

          • max02.07.2011 17:20

            BERGMAN, ti ashibaishsa iesus ni rab a sin boga. a vxristianstve slova rab nisushistvuit. a v islame bezprablem. ves mir smatrit chto tvarit islam i chto ti xochsish chto ix dakazat chto islam pravilni put?!:)

          • Badr03.07.2011 4:48

            Ti evrejskoe otrodie zakroj past,kak budto ti za hristian perezhivaesh,ti mraz ne dodelannij stravit ho4esh kak tvoja nazija vseh drug drugu travjat i kto shaval tot kak pushe4noe mjaso a vi kak gienni zhdete v konze mol mi tozhe 4to to zdelali.Bolshe vsego vot etogo ne navizhu v tvoej nazii zhidkie,kak prostitutki.

          • max04.07.2011 1:48

            badr, za pervi ti pishi vapshe nipaniatni. nauchi narmalna pisat. za vtaroi ti bredni churka ti svaiei ni lubish i ti xristianav palubish chush. vi niznaite derjat drug druga v meste. a xristiani naibolie znaiut. ia nigavariu a evreiv i a armeninax. badr prostitutki i sukini deti etaje vashi imia. xa suchari pagani zachem turcia lezit knam i sasait nashi iaico. zachem atpravil erdogan vas naxui. patamu chto vi tupiaki i vas niet mozgov. israel i turcia zanava zaplanirovali vse spektakl.budta pasorilis i vrodi kak vi barani uvidili chto ertogan protiv israela i on stopudova muxamed. a kagda ivo vibrali na viborax srazuje vas atpustil naxui. ponil suchka baran.:) badriuxa blia.

          • Tory02.07.2011 20:18

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • levin03.07.2011 0:21

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Зульфикар03.07.2011 23:48

            А какой у него был путь ? Ты разве не знаешь ? В 33 года (по ваше троебожной версии) он был замучен до смерти четырьмя легионерами .
            Значит каждый троебожник должен к 33 годам быть прибитый к кресту и помереть от ран ? Ведь такой же был пусть "христа"

          • Rashad_rus04.07.2011 0:16

            Не катит. Ни где нет фразы: "Я-Бог"(Астагфируллах!) — и не забудьте о переполненности греческого языка метафорами, гиперболами и прочими прелестями… весьма образный язык. А где-же Евангелие на арамейском языке?
            И часто в текстах есть междометия типа "О Господи!" и прочие…
            Ну каждый готов заблуждаться в меру своего невежества и в меру своего скудоумия.

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 20:07

            Очень скоро твое мнение изменится. Ты конечно думаешь "вот еще один", но как бы ты не хотела и надеялась что христианство это Истина, этого не так. Просто подумай перед тем как начинаешь писать комментарии. и не злись на меня, я вижу что тебе объяснять Истину тяжелвато будет. но если хочешь пообщаться на эту тему я готов с тобой поговорить. И пожалуйста не обижайся!

          • Tory02.07.2011 20:16

            К вашему сожалению, мое мнение не изменится никогда.
            но как бы ты не хотела и надеялась что христианство это Истина, этого не так.
            =====
            более того, я не просто уверена что учение Христа истина, я в этом уверена больше чем то, что я сейчас вам это пишу)
            я вижу что тебе объяснять Истину тяжелвато будет.
            =====
            правильно. Ибо невозможно доказать что черное на самом деле белое. Что вы сейчас ипытаетесь доказать.
            И пожалуйста не обижайся!
            ======
            Я вам скажу очень важную вещь- христиане, настоящие, которые знают, что Бог поругаем не бывает, никогда не обижаются. По той причине что от ваших слов смысл христианства и истинность его не изменится.

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 20:30

            но ведь Истина она одна — ведь так? так докажите мне пожалуйста что Христианство — это истина! а пока это лишь ваши слова

          • Tory02.07.2011 20:36

            Истина одна. И истина во Христе. Именно он был безгрешен в отличии от пророков. Именно он воскрешал и победил смерть на кресте. Именно он ПРОЩАЛ (это может делать только Бог)
            "Нежели, прежде чем Авраам, я есмь".

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 20:45

            и это является разумным доказательством да? вы сейчас применили Библию, а условие было такое что не будем доказывать текстами Книг.

          • BERGMAN04.07.2011 0:30

            Иисус не Бог а пророк и посланник от него

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 20:33

            я говорю что тяжело будет не из за того что вы написали а из за того что я прочитав ваши комментарии увидел что вы не справедливы и горды. вы не хотите найти истину, а тупо препираетесь, не имея никаих доказательств

          • Tory02.07.2011 20:37

            пустословие)

          • id-9aeb3a3b02.07.2011 20:42

            вот еще одно проявление вашей годыни. пустословие это когда человек что то утверждает не имея доказательств.

          • Tory02.07.2011 20:46

            вот еще одно проявление вашей годыни
            ======
            пустословие вновь)

      • Ингуш02.07.2011 0:45

        Черт лысый тебе напомнить хотя бы один случай с Пидорским(питерским) омоном? мразь иди к черту отсюда со своим русским народом. какого хрена вы в Чечне делаете& живите у себя в маскве ***.

        • kirov02.07.2011 0:56

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Ингуш02.07.2011 0:59

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • ibnmuaz02.07.2011 1:00

            А что делать чеченцам и дагестанцам на родине, когда ее разбомбили. Они едут в столицу поднимать рождаемость, наверно.

          • yarik03.07.2011 19:04

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Jabraeel02.07.2011 1:09

            Если твое имя прочитать в обратную, то будет Ворик. Дыма без огня не бывает))))))))))

          • Jabraeel02.07.2011 1:14

            И вообще-то мля Ингушетия в составе РФ находится. Ингуши — это граждане России. Что они делают в Москве — это не твое дело. Это раз! То же касается чеченцев и остальных народов Кавказа. Это граждане России, нравится тебе, уёбку, или нет! Свободу передвижения в РФ пока не отменяли! Чеченцы не приходил войной в Москву, а русские пришли. Это два. Усёк, ушелпошный недоделок???

          • yarik03.07.2011 19:01

            Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Rashad_rus03.07.2011 17:10

          Ингуш — ты вообще муслим? Я русский и при этом муслим!
          Так сколько я должен читать твоих оскорблений в мой адрес?! Если ты муслим — извинись! Ибо муслиму не пристало делить людей по нациям и родам-племенам, а только по степени богобоязненности. Иначе я сочту тебя нечистивцем, сеющим фитну!

          • Tory03.07.2011 21:38

            + 100!

          • Зульфикар03.07.2011 23:39

            джахилия , ничего не скажешь . грустно это

          • Tory06.07.2011 20:22

            неадекваты

  10. BERGMAN02.07.2011 1:01

    Эти скоты кто здесь кричит что небыло геноцида чеченского народа ,что федералы не убивали мирного населения,что буданов герой, я желаю что бы и они испытали то что испытали чеченцы на этой бойне. что бы все вы потеряли своих жен и детей и родственников, потом посмотрим на ваш вой.

    • Ингуш02.07.2011 1:06

      Амин!!!

    • yarik03.07.2011 19:05

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  11. Cezarium02.07.2011 19:05

    MAX…specialno dlja tebja…надоело глаза ломать о твою неразбериху латинскими буквами…короче вот тебе ссылка http://www.translit.ru
    переводи и тыкай свои посты сюда…только не надо латиницы..уже глаза устали…ок? )))

    • max03.07.2011 19:16

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  12. rsi02.07.2011 19:56

    украинцы едят сало это просто ужос, в европе из них делают свечи ,дикари,

  13. yarik03.07.2011 19:01

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  14. abdulla03.07.2011 19:01

    Не стоит обвинять русских всех скопом на сайте где большинство — русские мусульмане. Проблемы Ингушетии в кафирах среди которых не только русские, но и ингуши.

  15. sergej03.07.2011 21:01

    давно тут ничего не писал. я русский, мусульманин. нечего кому-то с ником "ингуш" (а мне взять ник "русский"?) себя и свой народ превозносить. очень многие спешат мой народ,мой русский народ винить во всем. посмотрите на себя. русские могут составить конкуренцию кому угодно. наш народ сильный, честный, не жадный, с открытым сердцем. я работаю в охранной фирме в Германии, работа бывает опасная. у нас работают русские и турки, есть немцы. мы все друг за друга горой, поддержим брата и порвем врага, если надо. не представляю, что бы нам, людям из разных народов, стоящих друг за друга, в лицо мог сказать такой вот "ингуш". рабом его предки не были, ха-ха. мы тебя видим, какой ты есть, как не уважаешь других людей, сколько твоих комментов забанено. не уважаю таких, одним словом. уважаю только тех, у кого мужской характер, а это сразу видно.

    • Tory03.07.2011 21:37

      + 100!

    • Зульфикар03.07.2011 23:44

      Братишка , пожалуйста ,не бери на свой счет когда некоторые не сдержанные жертвы джахилии огульно матерясь проявляют свой нацизм (мерзкий для Аллаха) . Я уверен они даже не думают что тебя оскор***ют , ведь ты же свой , ты часть уммы , как и тысячи русских мусульман

      • Tory06.07.2011 20:22

        действительно, не стоит на неадекватов — "оценщиков" обращать внимания.

  16. sergej03.07.2011 21:04

    тут некоторые муслимы без мата общаться не могут, это о многом говорит.

  17. sergej03.07.2011 21:06

    "Французских пленники ели из одного котла с талибами" — а не французских пленники ели из другого котла, где талибов не было? Пленники еще кого-то ели?

  18. Зульфикар03.07.2011 23:41

    Братья не уподо***йтесь свиноедам не материтесь хотя бы на этом сайте . Имейте САБР

  19. Таухид04.07.2011 0:33

    Вот братья, талибы там едят мало, по горам ходят — а мы тут как сыр в масле катаемся. Как помогаем то им? Никак! А ведь все мусульмане братья! Делайте дагват! Выводите людей к свету Аллаха, давайте придем к полному претворению ислама! Установим Халифа, с помощью армии ислама прогоним недругов с территорий Халифата! Или вы видите иное решение проблемы?

  20. Palestin04.07.2011 1:18

    Ингуш перестань оскор***ть русских! Среди них много мусульман и вообще приличных людей, хороших людей, хватит уже! Это нацизм! Да перестаньте вы со своим долбанным НАЦИЗМОМ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

  21. казах10.07.2011 18:16

    Нация перед господом миров одна — потомки Адама мир ему, а он был единобожником, покорным, мирным создан в лучшем творении — мусульманином. Потом потомки разделились на народы, о которых Аллах говорит что создал нас народами что бы мы узнавали друг друга и нет различия араба и не араба, черного и белого кроме как в богобоязненности. Кто верит что нет бога кроме Аллаха (переводится как единый бог) и Мухаммад Его раб и посланник (не искажать до сына, духа, бого-человека и тд) тот мусульманин, и все они братья и сестры, любящие друг друга и как один организм переживающие за одну общую семью. Семья для которой Аллах приготовил Рай, но перед этим нужно пройти испытание на искренность, разум, покорность и исполнительность всех заповедей Аллаха.