Французские пленники ели из одного котла с талибами

Пленников не кормили спецедой

Пленников не кормили спецедой

Теги:



254
01 Июля 2011г. (29 Раджаб)
Накануне в Афганистане были освобождены журналисты французского телеканала «France 3» Стефан Тапонье и Эрве Гескьер, находившиеся 18 месяцев в плену у повстанцев.



На военном самолете ВВС Франции они вернулись на родину. Представители Франции отрицают любые сделки с талибами. В то же время, представители движения "Талибан" заявили, что французы были обменены на заключенных-талибов, освобожденных из афганских тюрем, сообщает Афганистан.ру.



Сотрудники телеканала «France 3» были пленены талибами в ноябре 2009 года в горах восточной провинции Каписа в 60 километрах от Кабула, где они снимали репортаж о дислоцированных в этой провинции французских войсках. Также повстанцами был взят афганский переводчик журналистов.



В интервью Французскому радио освобожденные журналисты заявили, что "в плену им никогда не угрожали, никогда плохо не обращались, не били".



"Кормили тем, что можно найти в горах Афганистана: то есть, очень мало и всегда одно и то же. И это не спецеда для пленников. Так питаются все. Просто условия жизни там тяжелые", – рассказывают бывшие пленники.



Отметим, что обращение с заключенными в тюрьмах Афганистана на территориях подконтрольных оккупационному альянсу, например в тюрьме на военной базе Баграм, известно своей жесткостью. Заключенных там подвергают изощренным физическим пыткам, оскорбляют и унижают их достоинство, а то и просто убивают без суда и следствия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 10 Июля 2011г.
Ответить

Нация перед господом миров одна - потомки Адама мир ему, а он был единобожником, покорным, мирным создан в лучшем творении - мусульманином. Потом потомки разделились на народы, о которых Аллах говорит что создал нас народами что бы мы узнавали друг друга и нет различия араба и не араба, черного и белого кроме как в богобоязненности. Кто верит что нет бога кроме Аллаха (переводится как единый бог) и Мухаммад Его раб и посланник (не искажать до сына, духа, бого-человека и тд) тот мусульманин, и все они братья и сестры, любящие друг друга и как один организм переживающие за одну общую семью. С...
Читать дальше

Palestin 03 Июля 2011г.
Ответить

Ингуш перестань оскор***ть русских! Среди них много мусульман и вообще приличных людей, хороших людей, хватит уже! Это нацизм! Да перестаньте вы со своим долбанным НАЦИЗМОМ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Таухид 03 Июля 2011г.
Ответить

Вот братья, талибы там едят мало, по горам ходят - а мы тут как сыр в масле катаемся. Как помогаем то им? Никак! А ведь все мусульмане братья! Делайте дагват! Выводите людей к свету Аллаха, давайте придем к полному претворению ислама! Установим Халифа, с помощью армии ислама прогоним недругов с территорий Халифата! Или вы видите иное решение проблемы?

Зульфикар 03 Июля 2011г.
Ответить

Братья не уподо***йтесь свиноедам не материтесь хотя бы на этом сайте . Имейте САБР

sergej 03 Июля 2011г.
Ответить

"Французских пленники ели из одного котла с талибами" - а не французских пленники ели из другого котла, где талибов не было? Пленники еще кого-то ели?

sergej 03 Июля 2011г.
Ответить

тут некоторые муслимы без мата общаться не могут, это о многом говорит.

sergej 03 Июля 2011г.
Ответить

давно тут ничего не писал. я русский, мусульманин. нечего кому-то с ником "ингуш" (а мне взять ник "русский"?) себя и свой народ превозносить. очень многие спешат мой народ,мой русский народ винить во всем. посмотрите на себя. русские могут составить конкуренцию кому угодно. наш народ сильный, честный, не жадный, с открытым сердцем. я работаю в охранной фирме в Германии, работа бывает опасная. у нас работают русские и турки, есть немцы. мы все друг за друга горой, поддержим брата и порвем врага, если надо. не представляю, что бы нам, людям из разных народов, стоящих друг за...
Читать дальше

abdulla 03 Июля 2011г.
Ответить

Не стоит обвинять русских всех скопом на сайте где большинство - русские мусульмане. Проблемы Ингушетии в кафирах среди которых не только русские, но и ингуши.

yarik 03 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 02 Июля 2011г.
Ответить

украинцы едят сало это просто ужос, в европе из них делают свечи ,дикари,

Cezarium 02 Июля 2011г.
Ответить

MAX...specialno dlja tebja...надоело глаза ломать о твою неразбериху латинскими буквами...короче вот тебе ссылка www.translit.ru переводи и тыкай свои посты сюда...только не надо латиницы..уже глаза устали...ок? )))

BERGMAN 01 Июля 2011г.
Ответить

Эти скоты кто здесь кричит что небыло геноцида чеченского народа ,что федералы не убивали мирного населения,что буданов герой, я желаю что бы и они испытали то что испытали чеченцы на этой бойне. что бы все вы потеряли своих жен и детей и родственников, потом посмотрим на ваш вой.

ibnmuaz 01 Июля 2011г.
Ответить

Я сам с чеченцами-беженцами работал, они говорят, что было много случаев, когда российских солдат специально стравливали для провокаций. Начальники складов оружие продают моджахедам. А кавказцы дружат навеки, и знают, что честь надо беречь смолоду.

levin 01 Июля 2011г.
Ответить

киров просто что есть на российских солдат тебе никогда не покажут. и ясам лично слышал слова русских живших в чечне что им было лучше без российского вмешательства. и очень досадно что решение толстосумов является темой нашей дискусии. очень много не винных погибло и стой стороны ис этой.и это тоже факт

BERGMAN 01 Июля 2011г.
Ответить

Пукиров не знаю что вы там в чечне "вдиели" но то что сделали федералы с мирным населением все знают !

kirov 01 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ахмад 01 Июля 2011г.
Ответить

И пусть они увидят что ислам это алмаз, а расскажут всем об этом всем, -это будет ударом по капитализму...

Jabraeel 01 Июля 2011г.
Ответить

А всякие, мягко говоря, нехорошие люди, рассказывают сказки про злых и кровожадных талибов. Действительность говорит иначе.

Jabraeel 01 Июля 2011г.
Ответить

8. Они дают пищу беднякам, сиротам и пленникам, несмотря на любовь к ней. 9. Они говорят: «Мы кормим вас лишь ради Лика Аллаха и не хотим от вас ни награды, ни благодарности! 10. Мы боимся от своего Господа того Мрачного и Томительного дня». Сура "Человек".

Bela 01 Июля 2011г.
Ответить

Amin!!! Amin!!! amin!!!!!

alhariya 01 Июля 2011г.
Ответить

О Аллах укрепи муджахидов на их пути и даруй им Победу над кафирами!

казах 10 Июля 2011г.
Ответить


Bela 01 Июля 2011г.
Ответить

Amin!!! Amin!!! amin!!!!!

alhariya 01 Июля 2011г.
Ответить