Цена войн США: 225 тыс жизней и 3,7 трлн долл

Жертвами войн США с 2001 года стали как минимум 225 тысяч человек

Жертвами войн США с 2001 года стали как минимум 225 тысяч человек

Теги:



25
02 Июля 2011г. (30 Раджаб)
К гибели, по меньшей мере, 225 тысяч человек привели войны, в которых Соединенные Штаты приняли участие со времени терактов 11 сентября 2001 года. Таковы данные исследования, проведенного университетом Брауна.



Исследовательская группа под руководством Неты Кроуфорд и Кэтрин Лутц изучала войны в Ираке, Афганистане, а также военную кампанию в Пакистане.



Только по самым осторожным подсчетам, число прямых жертв этих войн составило 225 тысяч погибших и 365 тысяч раненых, говорят исследователи. Войны породили серьезную проблему беженцев: свыше 7,8 миллиона людей были вынуждены покинуть свою родину, спасаясь от конфликтов.



При этом самую высокую цену, по их утверждению, заплатило гражданское население – 172 тысяч жертв, из которых 125 тысяч иракцев, 56 тысяч пакистанцев и 12 тысяч афганцев).



В ходе войн США также погибли 168 журналистов и 266 работников гуманитарных организаций, пишет РИА Новости.



Между тем, военные потери со стороны самих американцев составили шесть тысяч человек. В финансовом плане США понесли убыток в размере как минимум 3,7 трлн долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

spravedlivost 05 Июля 2011г.
Ответить

США - Израиль=Ось зла

Ar--Roshid 05 Июля 2011г.
Ответить

Во времена праведного Исламского Государство Халифат не было равных армии этого государство,армия этого Государство сталкивалась и по сильнее врагами нежели эти американцы,и одерживала над ними блестящую,справедливую победу,сегодня это так называемая америка воюет всего лищь с несколькими сотнями,а может тысячами отважных,ревностных к своей религии воинами муджахидами,в руках которых оружие 70-80-х годов,и таковы результаты.А в недалеком Инша-Аллах будущем если эти государства которые ведут войну против Ислама не одумаются,могут столкнуться уже не с горстью отважных мусульман,а с дисциплиниро...
Читать дальше

Ахмад 03 Июля 2011г.
Ответить

И это только официальные цифры. В реале все намного дольше...

Али Бетхани 03 Июля 2011г.
Ответить

Мне кажется, цифры убитых сильно занижены. А насчет денег: американцы с европейцами очень любят кричать о помощи бедным странам, голодному населению Африки. Это все ложь и лицемерие, люди умирают сотнями каждый час в этих странах.

Исмаил 02 Июля 2011г.
Ответить

США это оплот капиталистической идеологии, а критерием совершения поступков для такого общества является выгода. Это государство цинично спрятала свои грязные корыстные планы под идею доведения до ущемленных и отсталых народов, на его взгляд, прогрессивных демократических ценностей. Толстосумы, делающие политику США, прожорливы как крокодилы, их жажда власти и обогащения не знает ни меры и ни морали, они готовы убивать и стирать с лица земли целые города. Эти цифры приведенные в этой статье - ложь, они занижены в несколько раз. Только в Ираке было убито около 1 миллиона человек, 2 миллиона пос...
Читать дальше

abdulaziz123 02 Июля 2011г.
Ответить

капиталисты хотят захватить весь земной шар, и поэтому придумывают разных террористов и сами устраивают в своих же странах терроры. ведь просто так не могут начать войну. а потом на кого то крайнего вешают и начинают против них войну. а вся причина этих войн земные богатства(нефть, газ).

saifudin 02 Июля 2011г.
Ответить

будь ты проклят кафирская земля америка и все кафири месте с ними

Cezarium 02 Июля 2011г.
Ответить

ну и что дала эта война? терроризм не стал меньше, а наоборот! терактов больше и опасность с каждым годом только растет..зато погибло много людей, потрачены не миллиарды, а трилионы!! голод, смерть, горе и разруха...вот чем запомнятся эти войны...вроде американцы неглупый народ, но как можно было ввязаться в такую авантюру???...человечество не делает выводов из уроков прошлого..очень жаль... а если даже цифры сравнивать - около 3500 погибших в башнях-близнецах, и 225 тысяч взамен!...

abu 02 Июля 2011г.
Ответить

А сколько людей бы могли спасти за эти деньги.

abu 02 Июля 2011г.
Ответить

Империя зла.

Ar--Roshid 05 Июля 2011г.
Ответить


abu 02 Июля 2011г.
Ответить

А сколько людей бы могли спасти за эти деньги.

abu 02 Июля 2011г.
Ответить