Хадж-конференция соберет 30 регионов России

III Международная конференция по хаджу пройдет в Казани 7-8 июля

III Международная конференция по хаджу пройдет в Казани 7-8 июля

Теги:





0
04 Июля 2011г. (02 Шабан)
Представители мусульманских общин из более 30-ти регионов РФ примут участие в III Международной конференции по хаджу «Хадж единство мусульман. Прошлое и настоящее. Комплексные подходы», которая пройдет в Казани 7-8 июля. Об этом сообщает пресс-центр конференции.



Мероприятие, нацеленное на развитие системы организации хаджа для мусульман России, стран СНГ и Балканского региона, как ожидается, соберет около 150 гостей из более чем 20 стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, представителей субъектов РФ и хадж-операторов.



Программа конференции предполагает проведение заседаний, круглых столов, семинаров по вопросам пятого столпа ислама – хаджа.



По итогам мероприятия планируется принять резолюцию, текст которой будет направлен в Министерство по хаджу Саудовской Аравии и всем организациям, участвующим в процессе организации хаджа на территории Королевства.



Организаторами конференции выступают Совет по Хаджу при Правительстве РФ, Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Межрегиональный паломнический центр Идель-Хадж, Совет Муфтиев России при поддержке Аппарата президента РТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика