Мусульманская палатка заинтересовала ФСБ и ГУВД

В Екатеринбурге прошел грандиозный праздник - федеральный Сабантуй-2011

В Екатеринбурге прошел грандиозный праздник - федеральный Сабантуй-2011

Теги:



0
04 Июля 2011г. (02 Шабан)
Работа исламской палатки "просвещение" привлекла внимание сотен гостей федерального Сабантуя, который прошел в Екатеринбурге 2 июля. Произошло это благодаря интересной программе, разработанной организаторами – активистами организации "Просвещение", женского клуба мусульманок Екатеринбурга "Шанс" и другими.



Историки рассказали гостям Сабантуя о том, как распространялся ислам на Уральской земле, активисты палатки проводили экскурсию по развернутой тут же выставке "мечети мира", устраивали веселые игры для детей. Известный религиозный и общественный деятель Руслан Нурмаметов провел с гостями викторину на знание фактов об исламе. Наибольшее внимание привлек мастер-класс по завязыванию платков, проведенный председателем клуба "Шанс" Розалией Ахматовой.



Как отметил в беседе с корреспондентом ИА IslamNews Руслан Нурмаметов, интересовались работой палатки и представители властей: ГУВД, ФСБ и администрации свердловского губернатора, теперь, по мнению религиозного деятеля, все могли убедиться, что мусульмане – такие же люди, как все, именно эту цель – развеять негативные стереотипы об исламе – и ставили перед собой организаторы исламской палатки Сабантуя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика