Ислам, который нам ближе и понятнее

Имам Кучумов призвал своих коллег быть активнее в проповеди традиционных исламских ценностей

Имам Кучумов призвал своих коллег быть активнее в проповеди традиционных исламских ценностей

Теги:



12
04 Июля 2011г. (02 Шабан)
Лидеры мусульманской общины Кузбасса Салават Кучумов и Равшан Темуров на совещании организаций, входящих в Ассоциацию общественных объединений "Собрание", высказались за усиление проповеди традиционных для России исламских ценностей.



"Сегодня руководство Кемеровской области прилагает большие усилия для того, чтобы поставить преграду на пути некоторых идеологических веяний из-за рубежа и доморощенных радикалов, оказывающих негативное влияние на мусульманскую молодежь Кузбасса", – рассказал имам-хатыб кисилевской мечети Салават Кучумов, который является руководителем кемеровской региональной общественной организации "Здоровая жизнь".



"То понимание ислама, которое донесли до нас наши предки, намного ближе и понятнее для подавляющего большинства мусульманского населения. Проблема заключается лишь в отсутствии реальной информационно-просветительской работы не только в стенах мечетей и за их пределами", – пояснил он.



По словам казыя Кемеровской области Равшана Темурова, в последнее время в России появились центры, которые успешно ведут работу в этом направлении, такие как ЕДУМ Пензенской области, Пермский муфтият, ДУМ Татарстана, исламский центр Чебоксар и другие. "Их опыт мог бы быть полезным для мусульманских организаций Кузбасса", – подчеркнул Темуров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 07 Июля 2011г.
Ответить

Равшан хазрат вряд ли мог сказать такое. Поэтому всякие там "Каракурты" и тому подобные хорош втайне комментировать эту статью...Мы прекрасно знаем кто такой Равшан Темуров...короче говоря все кто комментирует остерегайтесь гыйбата...

Karakurt 05 Июля 2011г.
Ответить

Считаю, что на данном этапе одной из главных задач является то, чтобы молодежь учила арабский язык и читала Куран. И тогда неглупые молодые люди сами смогут себе ответить, "какой" нужен Ислам тот, что донесли предки (зачастую с примесями языческих верований) или тот, который принес нам Пророк с.а.с.! Думающие, я уверен, выберут второе - и без "помощи" подобных теперешним лидерам мусульманской общины Кузбасса.

Сулейман 04 Июля 2011г.
Ответить

Заметно как истина пробирает несмотря на то что ее хотят остоновить,зачем каминтировать или подстраивать ее на сегодняшний день что поменялось с того времени как не стало Пророка (САС)?Надо придерживаться той истины которую нам оставил Пророк(САС)Или что он перед смертию завешял что бы мы ее подстроили под демократию??

Таухид 04 Июля 2011г.
Ответить

Ну конечно, ураза, намаз, садака - и хорош)) Видимо пару шакиртов спросили где исламское государство и почему его нет - Лидеры мусульманской общины Кузбасса Салават Кучумов и Равшан Темуров зашевелились, потому что появились правильные мысли... Вслед за ними зашевелились и копы. Отсюда совещания на данную тему, переплет литературы, слежка за муслимами. Быстро действуют каферы, значит нам нужно действовать еще быстрее!! Возникновение государства неизбежно, каждый из нас может лишь внести в это свой вклад, тем самым заработать свой савап и добавить скорости мотору Ислама!

Исмаил 04 Июля 2011г.
Ответить

Как такая мысль может может быть здравой и соответствовать Исламу : "То понимание Ислама, которое донесли до нас наши предки, намного ближе и понятнее для подавляющего большинства мусульманского населения"? Во первых : что нам досталось от предков, после нашествия монголов, 4-векового гнета со стороны царской России и 75 летного атеизма в СССР, когда на целый регион был один мулла и то знающий только тажвид, а мусульманское духовенство стояло либо на учете, либо в штате КГБ. Во вторых : что значит Ислам от наших предков нам понятнее и ближе? Какой то абсурд, как будто ...
Читать дальше

абдАллах 04 Июля 2011г.
Ответить

Опять традиционный неисламский Ислам? А Пророк с.а.с. какой Ислам принес?

Сибиряк 07 Июля 2011г.
Ответить

Читать дальше

абдАллах 04 Июля 2011г.
Ответить