Дело об убийстве Егора Свиридова доверили присяжным

Мосгорсуд рассмотрит дело в открытом режиме с участием присяжных.

Мосгорсуд рассмотрит дело в открытом режиме с участием присяжных.

Теги:





9
05 Июля 2011г. (03 Шабан)
В Московском городском суде под председательством судьи Андрея Расновского началось рассмотрение уголовного дела об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова. На скамье подсудимых 6 человек: Аслан Черкесов, Хасан Ибрагимов, Акай Акаев, Рамазан Утарбиев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов. Мосгорсуд рассмотрит дело в открытом режиме с участием присяжных. Об этот во время предварительного заседания попросил один из обвиняемых.



Согласно материалам дела 27-летний житель Кабардино-Балкарской республики Аслан Черкесов обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, хулиганстве, совершенном с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, в убийстве из хулиганских побуждений, грабеже и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Остальным подсудимым инкриминируется хулиганство, совершенное с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору и умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, – сообщили IslamNews в пресс-службе Мосгорсуда.



В ходе предварительного слушания Асланом Черкесовым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей. Адвокаты подсудимых в свою очередь попросили суд изменить меру пресечения их подзащитным на любую, не связанную с лишением свободы. По итогам заседания судьей было оглашено постановление, согласно которому ходатайство Аслана Черкесова было удовлетворено и назначен отбор коллегии присяжных заседателей на 3 августа. Вместе с тем судом был продлен срок содержания подсудимым до 22 декабря 2011 года. Также суд указал, что дело будет рассмотрено в открытом судебном заседании.



Напомним, что Егор Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. Преступление приобрело большой общественный резонанс и приобрело национальную окраску. Вслед за убийством по Москве прокатились беспорядки – самые многочисленные из которых прошли на Манежной площади столицы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cezarium 08 Июля 2011г.
Ответить

позор этим ребятам..устроили побоище и сидят еще с наглыми рожами и ухмыляются...может фанаты спартака собаки еще те, но наши пацаны по поведению в плане наглости и хамства давно оставили всех позади...спрашивается - где воспитание у людей?? что пропагандируется в мечетях кроме повиновения власти и надежд на Всевышнего? а где реальные меры, чтобы держать в узде вот таких вот беспредельщиков, которые позорят республику где бы они не находились?..

falajn 08 Июля 2011г.
Ответить

К сажилению прошли те времена "рыцырькие" когда не трогали пожилых, парня если он с девушкой, и женщин, увы это безвозвратно утерено.

spravedlivost 08 Июля 2011г.
Ответить

по поводу суда не буду спорить да превзятым будет, у меня другой вопрос, зачем доставать оружие и стрелять из него в человека, ведь на тебя не нападает толпа и тех и этих было равное количество, могли бы драться на равных без ножей и оружия...

Рамазан 05 Июля 2011г.
Ответить

Будут присяжные или не нет, данное дело заведомо будет не объективным. Уже сам факт возложения цветов шакалу и националисту Свиридову Путиным говорит о исходе дела для подсудимых. Уверен, что бой будет не равным, но очень надеюсь что весь Северный Кавказ поднимется, если подсудимым будет объявлен не справедливый приговор. Всё равно, в том или ином случае, русские нацисты не оправдано требуют максимальные сроки, а вдова шакала приняла политику эскалации данного дела.

falajn 08 Июля 2011г.
Ответить

К сажилению прошли те времена "рыцырькие" когда не трогали пожилых, парня если он с девушкой, и женщин, увы это безвозвратно утерено.

Яндекс.Метрика