Египетский и пятигорский университеты договариваются о создании Русского центра

г. Пятигорск

г. Пятигорск

Теги:

0
03 Августа 2007г. (19 Раджаб)
Асьютский университет Египта предполагает открыть у себя кафедру русского языка и создать Центр русского языка и культуры. Сотрудники египетского ВУЗа намерены прибегнуть к помощи педагогов Пятигорского государственного лингвистического университета (Ставропольский край), сообщает ИА Regnum. 3 августа на встрече делегаций египетского и пятигорского университетов стороны договорились о сотрудничестве.

Предполагается проводить стажировки пятигорских студентов в Асьютском университете и обмениваться преподавательским и научным опытом.

Делегация Асьютского университета намерена встретиться с преподавателями и студентами ВУЗа Пятигорска, а также со студентами его филиала в Карачаево-Черкесии, в программу пребывания включено ознакомление с достопримечательностями региона Кавказских Минеральных Вод и Домбая.



Договор о сотрудничестве с ВУЗом Египта университет Пятигорска заключил еще в апреле 2006 года. Спустя год стороны приняли Меморандум о взаимодействии. Теперь ВУЗы создают совместные образовательные программы.

Шестнадцать пятигорских студентов и преподавателей уже прошли двухмесячную стажировку в Египте. Очередная группа готовится к поездке в октябре 2007 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика