О твоей цене знает калькулятор

news-UFIS2PxNmI
Калькулятор заработной платы, позволяющий узнать средние зарплаты менеджеров различных специальностей в Азербайджане, можно найти на сайте Moyazarplata.az .



Он основан на данных почти двух тысяч анкет, заполненных анонимно онлайн-пользователями в период с марта 2008 по январь 2011 года. Так вот, любой человек, заполнив анкету о работе, может узнать себе цену на сегодняшнем рынке труда.



В калькуляторе представлены данные по четырем группам профессий: менеджеры по продажам, розничных сетей, в сфере производства и профессиональных услуг, административные и другие. По каждой профессии зарплаты рассчитываются с учетом пола, стажа работы, образования, занимаемой должности, рабочего времени и других параметров.



К примеру, по данным калькулятора, специалист-мужчина, имеющий подчиненных, зарабатывает в среднем 807 манатов в месяц (около 29 тыс. руб.). А вот женщина-руководитель с аналогичным опытом работы в такой же компании зарабатывает 751 манат (около 27 тыс. руб.).



При помощи калькулятора можно узнать и другую информацию. Например, о получении 13-ой зарплаты, месте работы за последние два года и так далее.



Между тем, недовольны своим уровнем дохода 37,2% азербайджанских респондентов (из них 19 % – крайне недовольны). Еще 21,2% не смогли определиться с отношением к своим заработкам. 21,9% азербайджанцев, принявших участие в опросе, устраивают их доходы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика