Информационное
агентство России
11°C
21 сентября, 11:55

"Российская газета" опубликовала список спонсоров терроризма

muh
"Российская газета" опубликовала список спонсоров терроризма
"Российская газета": Такой обширный документ публикуется первый и последний раз. Затем будет фиксироваться только пополнение или исключение из списков

Список российских и зарубежных частных лиц и организаций, спонсирующих терроризм, опубликован в среду, 6 июля, в «Российской газете». Часть списка, относящаяся к России, передана изданию Минюстом. Данные о зарубежных спонсорах террористической деятельности предоставлены МИДом России и составлены по официальным спискам ООН.

Информацией о замеченных в отмывании незаконно присвоенных средств и финансировании терроризма, отмечает издание, могут воспользоваться при работе кредитные организации, обязанные заявлять в правоохранительные органы о подозрительных сделках.

Так, в списке фигурируют 104 названия международных организаций, 401 фамилия иностранцев.

Кроме того, в перечне указаны 46 действующих в России организаций, а также 1510 человек, фамилии которых написаны на русском языке. В основном все они проживают в России, однако встречаются и фамилии, например, граждан Ирака. Иностранцы попали в эту часть списка, потому что в сведениях, которые предоставил Минюст, говорится, что они причастны к финансированию террористов, действующих на территории России.

Как отмечает издание, ранее доступ к подобной информации был только у ограниченного круга лиц.

Наряду с раскрученным брендом как «Аль-Каида» в списке есть и довольно экзотические организации – к примеру, «Общество ведической культуры российских Ариев» или секта «Благородный орден Дьявола», которую Верховный суд Мордовии признал экстремистской организацией и запретил ее деятельность. Главный идеолог и организатор этой секты студент-медик Александр Казаков получил реальный тюремный срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rsi06.07.2011 11:58

    если там нетаньяху и его пособники в россии.

    • max07.07.2011 3:53

      rsi. v metro i aeroport kto sdelal teroristechiski akti netaniagu?!

      • falajn07.07.2011 11:36

        Его режим и есть терористическая и агресорская

        • Omar_201011.07.2011 22:24

          А кто сионизм по Кавказу проводит — вахабиты. Так надо брать за жабры вахабитских сионистов.

  2. galas06.07.2011 14:44

    России явно подкинули американо-сионистский список

    • max07.07.2011 3:55

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Taulu07.07.2011 9:12

        Откуда это тебе харашо известно? Я вот не знаю кто их финансировал.. Если ты как хорошо осведомлен, может и сам руку приложил? Сионистскую..

        • max07.07.2011 15:57

          Taulu, kto finansiroval kagda vzarvali v maskve metro i aeroporta?! eta slojni sagadka?

          • Rashad_rus07.07.2011 16:02

            Финансировалось это все из США, далее по цепочке через Израиль, Грузию и так до Москвы… Ведь боевиков готовят в лагерях Грузии — всем давно известно. Надо будет проутюжить эти лагеря напалмом!

          • max07.07.2011 16:22

            Rashad_rus, ti ochen mnoga ruskix tv smotrish. kakoi gruzinski lageri eta chuj. iesli takoi bil rasia milion ras pakazal ameriku chto smatri v gruzi chto tvarita a za eta amerika gruziu… prosta pust pakajit dakazatilstva rasia i patom pagavarim. u raiii iest mnoga srestva chto eta pakazat ni rasia tolka baltait a baltavna ne dakazatilstva.

          • Rashad_rus07.07.2011 16:33

            Знаешь, что боевики рассказывают, когда им вколют сыворотку правды и долго пытают электротоком? А что говорят их командиры-инструктора? Ты не знаешь. А я знаю…

          • max07.07.2011 17:51

            Rashad_rus, ia niznaiu chto ti znaesh no mi oba znaem chto rasia xochet akanchatelna zakonchit s gruziu i on zaeta vsio vazmojnasti sdeleiut. iesli iest lageri razia mojet zaprosta snimki sdelat iz sputnik shpiona i eti kadri pakazat ameriku i takgda amerika sam razbirotsa s gruzii. no rasia tolka bez dakazatilstva gavarit. kagda amerika gavarit chto avgane ili v iraqe tam lageri baevikav i ani protiv menia amerika vsem pagajit dakazatilstva. iesli rasia pagajit lish adin fotku vsemu miru ves evropa i daje amerika paidziot protiv gruzii. i ti eta znaesh.

          • Rashad_rus07.07.2011 18:02

            США — выгодны войны и противостояния, по-этому ни кто не станет ни с чем разбираться: И Саакашвилли и Медведев — две марионетки США. Какие разборы? Им проще создавать ситуации, в которых обязательно будут выставленны виноватыми мусульмане — это основная внешняя и внутренняя политика США. Т.к. мусульмане мешают им!

          • max07.07.2011 18:41

            Rashad_rus, adin mudri slava iest kto kontroliruit kavkas tot kontroliruit ves mir. i za eta oba drakon xochit vziat na svai ruki amier kavkasiu. a serce kavkasii eta gruzia isho gruzia karidor azii i evropi iz zaeta oba xochit vziat pad svoi kontrol gruziu. chto kasaitsa rasiu i gruziu musulmanini vapshe nifiguriruit. prosta rasia ishit povod chtto iesli atakuit gruziu na eta bila jelezni povod. i kagda gavarit chto v gruzii iest lageri dlia severni kavkaski baevikami eta pravda niseriozna patamu chto luboi bezpilotnik ili sputnik shpion zasekla etava.

          • max07.07.2011 16:23

            da ia toje slishila chto rasia gavaril chto v pankise iest lageria iesli ti bil v pankise na adin ras ti pasmialas chto kak mojna sdes teroristechiski lager sdelat.

          • BERGMAN07.07.2011 19:55

            Эта ни сложни сагадка,- моссад взорвал !

  3. druz06.07.2011 15:44

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  4. абдАллах06.07.2011 23:22

    Впервые слышу от С.М.И. о хизбе. Слышал, что в некоторых странах вобще под запретом упоминание этой организации.

  5. rsi07.07.2011 5:44

    не таньяху исламофоб и так же воспитал своих детей с детства.
    он престкптик.
    и главарь терористов.

  6. abu07.07.2011 13:06

    В этот список под номером один необходимо включить "израиль" вооружавший грузинских террористов вторгнувшихся в 2008г. в Осетию и вырезавших там 2000 ни в чем не повинных мирных граждан.

    • max07.07.2011 16:00

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  7. awrus709.07.2011 20:20

    а кого из этого списка не заслуженно причислили к террористам?

  8. Omar_201011.07.2011 22:37

    Главные источник террора сионизм , а главный исполнитель террора это вахабизм.

    • falajn19.07.2011 10:56

      Нет брат СУФИЗМ!!!!!

  9. Omar_201019.07.2011 11:42

    Суфий вахабиту братом не может быть.