Россия запретила семена из Египта

Россия ввела запрет на импорт продукции из Египта по просьбе ЕС

Россия ввела запрет на импорт продукции из Египта по просьбе ЕС

Теги:




1
06 Июля 2011г. (04 Шабан)
Власти России вслед за Евросоюзом ввели временный запрет на импорт семян из Египта. Этот запрет также распространяется на некоторые виды овощей из этой арабской страны.



"Мы тоже вводим до особого распоряжения запрет на ввоз и оборот на территории нашей страны некоторых видов продукции из Египта", – цитирует «Интерфакс» главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.



Решение последовало вслед за письмом с соответствующей просьбой, направленным в российское ведомство еврокомиссаром по здравоохранению и потребительской политике Джоном Далли.



Напомним, что страны ЕС ввели запрет на импорт египетских семян и бобовых культур после того, как появилось предположение, что они могли стать источником распространения кишечной инфекции в Европе, унесшей жизни 47 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 06 Июля 2011г.
Ответить

Подозрения не подтвердились, а запрет еще не снят. Странно правда? А там, откуда идет заражение - вовсю идут поставки продуктов - молодца Онищеннко - трави дальше россиян бактериями, ГМО и гербицидами с мышьяком! Власти - неадекватны или намеренно уничтожают народ! http://217.12.254.2/forum/index.php?fid=7&id=072028

Яндекс.Метрика