Форум ученых соберется осенью в Казани

news-yh2M44RGYV
Очередное заседание татарского академического общества Москвы прошло в помещении татарского культурного центра столицы. Встреча была посвящена предстоящему 2-му всемирному татарскому форуму ученых, который пройдет в Казани с 30 сентября по 1 октября.



Организаторами мероприятия выступят академия наук Республики Татарстан и исполком всемирного конгресса татар. Форум будет посвящен 20-летию создания академии наук Татарстана, сообщает ИА «Татар-информ».



На заседании обсуждался предварительный состав делегации московских ученых. Одной из основных задач академического общества Москвы, по мнению участников заседания, является привлечение к работе форума молодых специалистов – аспирантов, начинающих ученых.



В качестве примера в заседании приняла участие молодой талантливый ученый Карима Нигматуллина, прибывшая в Москву из США. Девушка занимается вопросами бизнес-инноваций. Будучи по образованию математиком, она работает в области математического моделирования борьбы с инфекционными заболеваниями. Кстати, Карима является дочерью известного ученого, академика РАН, директора Института океанологии Роберта Нигматуллина, который также присутствовал на лекции.



Напомним, первый форум прошел в столице Татарстана в сентябре 2007 года, в его работе приняли участие около 500 ученых из России и зарубежных стран.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика