Мусульманский палаточный лагерь разобьют возле Тюмени

Сумерки над мусульманским палаточным лагерем в пригороде Тюмени (лето 2010 г.)

Сумерки над мусульманским палаточным лагерем в пригороде Тюмени (лето 2010 г.)

Теги:



0
07 Июля 2011г. (05 Шабан)
Рядом с селом Большие Акияры в пригороде Тюмени 10 июля появится палаточный лагерь. Семинар в спартанских условиях для имамов и мусульманской молодежи организует региональное Казыятское управление мусульман. На торжественное открытие, которое запланировано на понедельник 11 июля, приглашены представители органов власти, военно-патриотических, ветеранских организаций, в частности руководители центра «Аванпост» (директор полковник Александр Перов), Южно-Тобольского отдела Сибирского войскового казачьего общества (и.о. атамана подъесаул Марат Уразбахтин), общественного движения «Боевое братство».



Тюменский казыят не первый год сотрудничает с ветеранскими и патриотическими объединениями. В текущем году, как и в прошлом, походными палатками мусульман обеспечит учебный центр «Аванпост». В течение недели участники лагеря-семинара будут слушать лекции на различные темы, примут участие в разнообразных спортивных состязаниях, конкурсах и викторинах. В качестве лекторов перед тюменскими мусульманами выступят и представители мусульманских организации Свердловской, Омской областей.



Семинар для имамов в настоящее время проводит и другая исламская структура региона – Духовное управление мусульман Тюменской области под руководством Галимжана Бикмуллина. Занятия, начавшиеся 4 июля, проходят при медресе имени Нигматуллы-хаджи в селе Ембаево Тюменского района. Оба мероприятия финансируются областным комитетом по делам национальностей и местными предпринимателями из числа мусульман.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика