Российские банки скупают золото

Золото - идеальный инструмент защиты от обесценивания бумажных валют

Золото - идеальный инструмент защиты от обесценивания бумажных валют

Теги:




3
07 Июля 2011г. (05 Шабан)
Российские банки в последние месяцы существенно увеличили покупку золота. В первом полугодии текущего года у добывающих компаний ими было закуплено 137,74 тонны желтого металла. Для сравнения, за весь 2010 год российские финансовые организации приобрели 148,8 тонны золота. Об этом сообщил агентству ПРАЙМ источник в Минфине РФ.

За последние шесть месяцев лидером по закупкам золота стал Сбербанк, который купил 35,3 тонн этого металла (в прошлом году финансовый гигант приобрел 33,957 тонны золота), пишет BFM.

На втором месте оказался Номос-банк (24,5 тонн золота), на третьем – Газпромбанк (20,5 тонны). Замыкают пятерку ВТБ (19,2 тонны) и Азиатско-тихоокеанский банк (6,7 тонн). На шестом месте расположился Банк Москвы, который, несмотря на финансовые проблемы, приобрел 4,8 тонны золота.
Металлообработка является важнейшей отраслью промышленности. Если для производства деталей из металла требуется, как сообщает источник, металлообработка Москва может предоставить для этого массу возможностей. Компания Черметком является одним из ведущих производителей изделий из металлопроката.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Jabraeel 07 Июля 2011г.
Ответить

Доллар потихоньку пускают под откос...

Jabraeel 07 Июля 2011г.
Ответить

Доллар потихоньку пускают под откос...

Яндекс.Метрика