Христианам об исламе и наоборот

Ребята из Ставрополья предложили на обсуждение идею образовательного курса для христиан об исламе, а тем, кто исповедует исламскую религию, - о христианстве.

Ребята из Ставрополья предложили на обсуждение идею образовательного курса для христиан об исламе, а тем, кто исповедует исламскую религию, - о христианстве.

Теги:





67
08 Июля 2011г. (06 Шабан)
Участники форума "Машук-2011" из ставропольской делегации выступили с инициативой разработать образовательный курс для христиан об исламе и для мусульман – о христианстве.



Такую идею ставропольцы высказали во время встречи с экспертом Совета муфтиев России Русланом Камбиевым, сообщает пресс-центр форума.



Гость говорил о необходимости выходить в общении за узконациональные и жесткие религиозные рамки, а также о том, что свобода совести является одинаковой ценностью во всех мировых конфессиях.



- Каждый вправе выбирать исповедовать ту религию, которую он хочет, или же не исповедовать вовсе. «Человечество – вот наша истинная нация», – процитировал Герберта Уэллса Камбиев.

Религиозное и этническое разнообразие может и должно стать конкурентным преимуществом России, ведь ни в одной стране больше нет подобного опыта совместного проживания народов, считает гость.



Ребята из Ставрополья предложили на обсуждение идею образовательного курса для христиан об исламе, а тем, кто исповедует исламскую религию, – о христианстве. По мнению Камбиева, такая мера, как и любое просветительское усилие, направленное на преодоление взаимного недоверия между представителями основных религиозных сообществ, была бы очень полезной.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Karakurt 08 Июля 2011г.
Ответить

Я так смотрю - тебе то не особо помогло.

Ахмад 08 Июля 2011г.
Ответить

Не плохие тенденции разгромить христианство как систему для жизни путем дагвата...

Амина 08 Июля 2011г.
Ответить

Идея образовательных курсов для христианской и мусульманской молодежи - правильная, это один из способов распространения ислама. А муфтий сморозил глупость, приведя цитату Г.Уэлльса, который судя по фразе был скорее безбожником, чем верующим человеком.

alina-onu 08 Июля 2011г.
Ответить

а что такое толерантность???

alina-onu 08 Июля 2011г.
Ответить

.....ах да, пардон... асад...

timur 08 Июля 2011г.
Ответить

мусульмане должны быть толерантными к представителям других конфессий

alina-onu 08 Июля 2011г.
Ответить

Брат.... :))) это говорил гость - Герберта Уэллса Камбиев, а муфтий - Руслан Камбиев.

privet-asad 08 Июля 2011г.
Ответить

он должен лишь побуждать народ к Исламу ,.. а не такую чепуху нести !!!!

privet-asad 08 Июля 2011г.
Ответить

"- Каждый вправе выбирать исповедовать ту религию, которую он хочет, или же не исповедовать вовсе. «Человечество - вот наша истинная нация», - процитировал Герберта Уэллса Камбиев." ..... и это говорит эксперт Совета Муфтиев (((

Karakurt 08 Июля 2011г.
Ответить

Я так смотрю - тебе то не особо помогло.

Ахмад 08 Июля 2011г.
Ответить


privet-asad 08 Июля 2011г.
Ответить