Сотни тысяч египтян вновь на Тахрире

Поводом к массовой акции протеста послужило освобождение каирским судом под залог 7 сотрудников полиции, подозреваемых в убийствах мирных демонстрантов

Поводом к массовой акции протеста послужило освобождение каирским судом под залог 7 сотрудников полиции, подозреваемых в убийствах мирных демонстрантов

Теги:



13
09 Июля 2011г. (07 Шабан)
Сотни тысяч демонстрантов собрались в пятницу, 8 июля на площади Тахрир в центре Каира. Одним из поводов к массовой акции протеста послужило освобождение каирским судом под залог 7 сотрудников полиции, подозреваемых в убийствах мирных демонстрантов во время февральской революции.



Люди требуют справедливого суда над обвиняемыми в причастности к убийству сотен людей в дни массовых манифестаций, приведших к отставке Хосни Мубарака с поста президента. Собравшиеся призывают также временное военное руководство Египта способствовать политическим преобразованиям в стране, а не затягивать их, передаёт радио "Свобода"



На площади Тахрир, ставшей символом февральской революции в Египте, снова появились палаточные городки. В отсутствие полицейских демонстранты сами регулируют движение автотранспорта в центре Каира.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Ханифа 14 Июля 2011г.
Ответить

Смута оно и есть смута - нет в это Благословения БОГА!!! А если есть зло и несчастья в жизни - так это от самих людей! Пока мы не утвердимся на ЕДИНОБОЖИИ и не возьмем в руководство КОРАН и Сунну Пророка(с.а.с), не проявим Искренность к Братьям в Вере, не станем судить по Закону БОЖЬЕМУ, - не кончатся несчастья и беды!!!!!! Пора бы уже отказаться от заблуждений и пристрастий неверующих! Пора бы уже "взяться коренными зубами за вервь АЛЛАХА"! Пора бы уже ПОЛНОСТЬЮ ПОКОРИТЬСЯ ГОСПОДУ как подабает Верующему!!!!!!!! АЛЛАХУ АЛИМ

Shanhay 14 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Shanhay 12 Июля 2011г.
Ответить

Дебилы, надо работать а не выступать - лентяи.

alfred 12 Июля 2011г.
Ответить

С момента отставки Мубарака прошло немало времени, а перемен в жизни простых египтян нет, и возможно эти люди опять вышли что бы заявить о необходимых переменах в их жизни.

Ислам 10 Июля 2011г.
Ответить

Конечно, кяфирский суд не способен судить СПРАВЕДЛИВО!

allaberdi-hashim 09 Июля 2011г.
Ответить

Я смотрю, tigrottttto очень счастлив, что правлению Мечети было предоставлено новое помещение подвальной части дома №15 по ул.Ленина магазин Ледокол. Поздравляю! Вот только этот пример показывает, насколько наша исламская умма унижена. Какая же может быть радость, когда к нам относятся как к крысам или тараканам (которым в светлых жилых помещениях существовать нельзя, а в подвале ПОЖАЛУЙСТА)? "ВОТ ЭТО РАДОСТЬ"?!!!

tigrottttto 09 Июля 2011г.
Ответить

Изгнание Мусульман из Мечети. В 2010 году,на добровольные пожертвования горожан г.Коркино Челябинской области ,которые собирались в течении нескольких лет был приобретен за 300 тысяч рублей дом №8 по ул.Тимирязева под Мечеть.Но Расулова Рушания не извещая правление Мечети,оформила документы на дом на двух частных лиц которые не являются прихожанами Мечети.Вот таким образом наша Мечеть и деньги ушли в частные руки.На сегодня не у Мусульман г.Коркино Махалля-Мечети не у Регионального Духовного управления Мусульман нет прав собственности на этот дом. 10 июня 2011 года верующие пришл...
Читать дальше

Абу Ханифа 14 Июля 2011г.
Ответить

Смута оно и есть смута - нет в это Благословения БОГА!!! А если есть зло и несчастья в жизни - так это от самих людей! Пока мы не утвердимся на ЕДИНОБОЖИИ и не возьмем в руководство КОРАН и Сунну Пророка(с.а.с), не проявим Искренность к Братьям в Вере, не станем судить по Закону БОЖЬЕМУ, - не кончатся несчастья и беды!!!!!! Пора бы уже отказаться от заблуждений и пристрастий неверующих! Пора бы уже "взяться коренными зубами за вервь АЛЛАХА"! Пора бы уже ПОЛНОСТЬЮ ПОКОРИТЬСЯ ГОСПОДУ как подабает Верующему!!!!!!!! АЛЛАХУ АЛИМ

alfred 12 Июля 2011г.
Ответить

С момента отставки Мубарака прошло немало времени, а перемен в жизни простых египтян нет, и возможно эти люди опять вышли что бы заявить о необходимых переменах в их жизни.

Ислам 10 Июля 2011г.
Ответить

Конечно, кяфирский суд не способен судить СПРАВЕДЛИВО!

allaberdi-hashim 09 Июля 2011г.
Ответить