Карабахское урегулирование - новый виток развития

Глава МИД России провел консультации с посредниками по Карабаху

Глава МИД России провел консультации с посредниками по Карабаху

Теги:





0
11 Июля 2011г. (09 Шабан)
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров 11 июля принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию послов Бернара Фасье, Роберта Брадтке и Игоря Попова, а также Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспшика, говорится в сообщении МИД.



В ходе консультаций были обсуждены вопросы дальнейшей координации работы стран – сопредседателей МГ с учетом итогов трехстороннего саммита по урегулирования нагорно-карабахского конфликта, прошедшего 24 июня в Казани, а также последующих усилий, предпринятых Россией, США и Францией в качестве посредников в переговорном процессе.



Напомним, что по итогам состоявшейся в Казани встречи президент России Дмитрий Медведев подготовил послание президентам Азербайджана Ильхаму Алиеву и Армении Сержу Саргсяну с предложениями о видении решения нагорно-карабахского вопроса, который обсуждался в последнее время в формате трех президентов и с участием представителей стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – России, США и Франции.



Президенты Ильхам Алиев, Дмитрий Медведев и Серж Саргсян обсуждали 24 июня в Казани основные принципы нагорно-карабахского урегулирования. Встреча, девятая по счету за последние три года, завершилась без достижения договоренностей по основным принципам урегулирования. В совместном заявлении стороны лишь констатировали прогресс на пути к этой цели.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика