Синагогу в храмовом комплексе в Отрадном пытались поджечь

Синагога в Отрадном
Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве ведёт предварительную проверку по факту сегодняшнего происшествия в здании синагоги на Сигнальном проезде, д. 19Б, на северо-востоке столицы.



"Двое неустановленных лиц бросили в сторону здания синагоги "Даркей Шалом" четыре бутылки с неустановленной горючей жидкостью. В результате произошло обгорание части внешней стены здания. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка", – говорится в сообщении СК РФ.



В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента. Осматриваются записи с камер видеонаблюдения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Синагога «Даркей Шалом» входит в храмовый комплекс традиционных религий «Малый Иерусалим» в московском районе Отрадное, который включает в себя также: мечеть «Ярдэм», православный храм святого Николая Мирликийского и учебно-административный комплекс. Строительство комплекса происходило по инициативе и за счет Благотворительного фонда развития татарского духовного наследия «Хиляль», возглавляемого мецентом Рашидом Баязитовым.



Один из настоятелей мечети «Ярдэм» имам Ислам Валитов сообщил ИА IslamNews, что охранники мечети зафиксировали ночное возгорание в здании синагоги. Они видели, как на место происшествия подъехали несколько пожарных автомашин. Мечеть, церковь и другие здания «Малого Иерусалима» не были затронуты инцидентом, так как синагогу от них отделяет небольшая речка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Jabraeel 13 Июля 2011г.
Ответить

Выпускник восточного факультета СПбГУ, имеющий более, чем двухлетний опыт перевода художественной литературы, обучает арабскому языку. Возможно с "нуля". Сам в настоящее время проживаю в районе метро Василеостровская (10 мин пешком). Возможны занятия в группах. Но здесь необходимо сделать акцент: создавать большую группу не имеет смысла, так как теряется качество полученных знаний. Поэтому я рассматриваю работу с группами учеников до 5 человек. Готов также выехать (любой район), но оплата возрастет до 600 руб./60 мин. Распиние занятий устанавливается в индивидуальном порядке. Учебник...
Читать дальше

Rashad_rus 12 Июля 2011г.
Ответить

Сжигать церкви и синагоги запрещено.

Shanhay 12 Июля 2011г.
Ответить

Скажите Муслимы, чем ваша вера отличается от Иудаизма?

Abu-ibrahim 12 Июля 2011г.
Ответить

главное чтобы на муслимов не вешали. Мы то знаем кто эти любители поподжигать... даже традиция есть такая народная - пустить петуха...

Abu-ibrahim 12 Июля 2011г.
Ответить

главное чтобы на муслимов не вешали. Мы то знаем кто эти любители поподжигать... даже традиция есть такая народная - пустить петуха...

Яндекс.Метрика