Дагестанские имамы повысили квалификацию

В институте теологии курсы повышения квалификации прошли 270 дагестанских имамов

В институте теологии курсы повышения квалификации прошли 270 дагестанских имамов

Теги:




0
12 Июля 2011г. (10 Шабан)
Президент Северо-Кавказского университетского центра исламского образования и науки Магди-хаджи Мутаилов встретился с преподавателями института теологии и международных отношений. На встрече присутствовали также проректор по учебной работе института Мансур Зайнулабидов, директор гуманитарно-педагогического колледжа Магомед Мусаев.



Об этом IslamNews сообщили в вузе.



М. Мутаилов рассказал собравшимся о прошедших в Москве встречах ректора ИТиМО Магомедзагида Садикова с советником администрации президента РФ по религиозным вопросам Алексеем Гришиным, в министерстве образования РФ, а также в посольствах тех стран, где будут обучаться выпускники института, при этом отметив, что вузу дали хорошую оценку.



Говоря о работе Северо-Кавказского университетского центра исламского образования и науки, Мутаилов также отметил, что 270 имамов из Дагестана уже прошли курсы повышения квалификации. «В этом году у нас будет организован научно-практический семинар по религиозным дисциплинам и арабскому языку для преподавателей ИТиМО. Занятия будут вести известные алимы и ученые-арабисты. Планируется также презентация книг центра».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика