Медведев внес в Госдуму законопроект о кастрации педофилов

Президент России Дмитрий Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность за растление несовершеннолетних и предусматривающий химическую кастрацию для педофилов.



Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, документ направлен на «повышение эффективности противодействия поражающим свой жестокостью преступлениям», совершаемым против половой неприкосновенности детей.



Согласно законопроекту, к педофилам будет применяться особый порядок принудительных мер медицинского характера на основании решения суда, принимаемом с учетом заключения обязательной психиатрической экспертизы.



Документ также предлагает установить добровольный порядок применения комплекса мер медицинского характера в отношении иных лиц, совершивших преступление против половой свободы и неприкосновенности личности. Такой комплекс может включать в себя возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе, химической кастрации, сообщает РИА Новости.



Напомним, что в поддержку химической кастрации ранее высказался Следственный комитет РФ, уполномоченный по правам ребенка, Общественная палата. Однако, эта идея была отвергнута правительством РФ.



По статистике, случаи сексуального насилия над детьми за последние 4 года увеличились в 25 раз. Согласно данным Генпрокуратуры РФ, в 2010 году от рук преступников в стране погибли 2,5 тысячи детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Ханифа 13 Июля 2011г.
Ответить

За насилие над взрослыми женщинами в Религии БОГА предписывается смертная казнь, а над детьми уж тем более... А всякие поганцы, которые по большинству сами есть источник мерзких извращений смеют наговаривать на кого!!! На Посланника БОГА!!! Клянусь ГОСПОДОМ кяферы - худшие из созданий, а лицемеры еще хуже их!!! А на Пророке Мухаммаде(мир ему и Благословение БОЖЬЕ!) нет того греха, которым страдают низшие твари! А решение Медведева - лишь очередное заблуждение заблудшего... покалечить преступника и вызвать в нем еще к тому же желание мести?!!! Это - ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОЛНОЕ!!!

ansar1977 13 Июля 2011г.
Ответить

человек имел ввиду братья и сестры по вере, а некоторые понимают по мере своей......... А кто то про ишака вспомнил но сам не умней, "некоторые из них слышат только шум и звуки, не поняв смысл слов и не осознав назидания"

iudey2 12 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

allaberdi-hashim 12 Июля 2011г.
Ответить

Но факт остается фактом. Со школьной скамьи девочки начинают прелюбодействовать (с 6 класса, а то и раннее) и жить с парнями. Сейчас позорным считается среди женского пола окончить школу девственницей - по мнению джахилей -товар не ходовой. В СНГ , возможно, и наступает физическая и умственная зрелость к 20 годам. Только этот показатель не абсолютен. (Мать правоверных - Айша вышла замуж за благословенного пророка Мухаммада (с.а.с.) в каком возрасте?!) В нашем куфарском обществе женится на несовершеннолетней девушке - это преступление против нее самой, а вот жить ...
Читать дальше

Aisha Humaira 12 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

allaberdi-hashim 12 Июля 2011г.
Ответить

А этот закон не просто так, он наверное несет в себе какое-нибудь подтекст. Многие братья женятся на сестрах, которые не достигли совершеннолетия по законодательству Р.Ф. И в тоже время эти братья искренне работают на пути Всевышнего Аллаха. Бывали случаи, когда подобных братьев запугивали статьей за растление несовершеннолетних.

rmuslim 12 Июля 2011г.
Ответить

Этим не решить проблему!!! Демократия как система не пригодна для жизни. ни один закон придуманный человеком не даст обществу нормальной благополучной жизни. Только АЛЛАХ как Творец всего сущего способен дать людям такие законы которые не будут протеворечать, и только посредством Его законов можно решить все проблемы на земле. О АЛЛАХ просим Тебя дать милость, терпения и результат братьям которые работают на пути восстановления праведного Халифата!!!! ИншАллах скоро люди на земле обретут "счастье"!!!!

Абу Ханифа 13 Июля 2011г.
Ответить


rmuslim 12 Июля 2011г.
Ответить