Наплыв детей в мусульманских лагерях Нижегородской области

Мусульманские летние лагеря Нижегородской области приняли с начала сезона более 500 детей и подростков

Мусульманские летние лагеря Нижегородской области приняли с начала сезона более 500 детей и подростков

Теги:






1
12 Июля 2011г. (10 Шабан)
Мусульманские просветительские лагеря под Нижним Новгородом приняли с начала летнего сезона более 500 детей и подростков.



Как сообщает сайт местного ДУМа, лагеря работают этим летом сразу в семи татарских селах Нижегородской области – Петряксах, Медяне, Семеновке, Шубино, Пошатово, Камкино и Рыбушкино.



Во время пребывания в лагере детям преподают основы ислама, учат читать Коран. Организуются различные спортивные мероприятия, пикники, конкурсы и викторины. Также для детей предусмотрена культурная программа. К примеру, на днях ребята посетили Пушкинский музей в Болдино.



По словам организаторов лагеря, лучшие воспитанники будут награждены экскурсионной поездкой в Казань и Булгар.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рамазан 12 Июля 2011г.
Ответить

Петрякса, Медяна, Семеновка, Шубино, Пошатово, Камкино , Рыбушкино, а так же Касимов, Муром и Рязань - городища Волжской Булгари! Исламская земля простиралась от Скопина до Шатуры, от Егорьевска до Рязани, от Тамбова до Кинешмы, от Нижнего Новгорода, Кирова, Казани, Уфы, Набережных Челнов, Перми до Самары(Самарра) Оренбурга, Астрахани, Западного Урала и Зауралья простиралась великая страна Волсжкая Булгария, принявшая Ислам в 922 году нашей эры и обратившая в Ислам монгольские народы, кочевые племена степей Казахстана и иудейский Хазар Юга (Ставраполь и Краснодарский Край) Земля Исламск...
Читать дальше

Яндекс.Метрика