Иностранцы, работающие в России должны знать русский язык

Таджики постоянно сталкиваются в России с нарушением своих прав, и это в первую очередь происходит из-за незнания русского языка

Таджики постоянно сталкиваются в России с нарушением своих прав, и это в первую очередь происходит из-за незнания русского языка

Теги:



2
13 Июля 2011г. (11 Шабан)
Иностранцы, работающие в российских городах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, должны проходить тестирование на знание русского языка. Об этом заявил глава федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский, пишет «Интерфакс». По его мнению, иностранец, оказывающий услуги людям в России должен знать русский язык.



К слову, по мнению председателя общероссийского общественного движения “Таджикские трудовые мигранты” Каромата Шарипова, распад Советского Союза и начавшаяся в Таджикистане гражданская война отбросили республику в ряд самых слаборазвитых и бедных стран мира. 70% мигрантов, прибывающих в Россию, не умеют читать и писать на родном языке, не говоря уже о русском. Таджики постоянно сталкиваются в России с нарушением своих прав, и это в первую очередь происходит из-за незнания русского языка.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

yarik 13 Июля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Рамазан 13 Июля 2011г.
Ответить

"70% мигрантов, прибывающих в Россию, не умеют читать и писать на родном языке, не говоря уже о русском." Йа Аллаху, и это потомки одного из сыновей великого Ноя? О, Аллах, дай возможность потомкам их гордиться своими предками, пречистой памятью о добродетелях и стремлению к знанию. Нет Имана без знания!

Яндекс.Метрика