Возможности диалога между Рамаллой и Тель-Авивом исчерпаны?

С. Лавров отметил, что движение к палестино-израильскому урегулированию должно идти в рамках международной законности, в т.ч. арабской мирной инициативы.

С. Лавров отметил, что движение к палестино-израильскому урегулированию должно идти в рамках международной законности, в т.ч. арабской мирной инициативы.

Теги:





2
13 Июля 2011г. (11 Шабан)
Находящийся с официальным визитом в Вашингтоне министр иностранных дел России Сергей Лавров принял участие в заседании ближневосточного «квартета» международных посредников.



Партнеры по «четверке» провели обстоятельный и откровенный обмен мнениями по положению на палестино-израильском участке БВУ. Отметив, что в подходах сторон к статусным вопросам урегулирования сохраняется значительный разрыв, участники встречи обсудили пути преодоления сохраняющейся на этом треке тупиковой ситуации, подчеркнули необходимость скорейшего восстановления диалога между Рамаллой и Тель-Авивом.



Партнеры по «квартету» подтвердили свою решимость продолжить с этой целью интенсивную работу с палестинцами и израильтянами, которые сами должны сделать непростой, но очевидный выбор в пользу мира, сообщает пресс-служба российского МИДа.



С. Лавров отметил, что движение к палестино-израильскому урегулированию должно идти в рамках международной законности, в т.ч. арабской мирной инициативы. В этом плане «квартету» необходимо более активно привлекать к своим усилиям ведущие арабские государства и регулярно приглашать на свои встречи нового генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Н.аль-Араби.



Министр высказал мнение, что международным посредникам было бы важно провести еще одно заседание до возможного обсуждения осенью в ООН вопроса о признании палестинского государства.



Отметим, что глава МИД РФ находится в Вашингтоне с трехдневным официальным визитом. В понедельник Лавров принял участие в заседании ближневосточного «квартета» международных посредников (Россия, США, ЕС, ООН), во вторник он провел встречи с политологами и представителями общественности. Запланирована также встреча с президентом США Бараком Обамой и переговоры с госсекретарем Хиллари Клинтон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 13 Июля 2011г.
Ответить

С этими жидами вообще скоро никто не будет разговаривать.

Ахмад 13 Июля 2011г.
Ответить

С этими жидами вообще скоро никто не будет разговаривать.

Яндекс.Метрика