Информационное
агентство России
11°C
21 сентября, 22:19

Россиян ожидает жаркий Рамадан

Aisha
Россиян ожидает жаркий Рамадан
Температура в период Рамадана, по прогнозам, будет выше климатической нормы

Заместитель директора Гидрометцентра Геннадий Елисеев сообщил, что предстоящий август в европейской части России выдастся более жарким, чем обычно.

«В августе, по предварительному прогнозу, температурный фон будет несколько выше нормы на большей части европейской России», — цитирует РИА Новости Елисеева.

Ожидается, что августовская температура будет на 0,5-1 градус выше климатической нормы.

Напомним, что священный для мусульман месяц Рамадан продлится с 1 по 29 августа. В эти дни верующие всецело посвящают себя работе, молитвам, чтению и изучению Корана, соблюдению великого поста, предполагающего отказ от воды, еды и интимных отношений в светлое время суток. Рамадан принято называть месяцем перерождения, совершения добрых дел, прощения грехов и укрепления веры.

Популярность современные сплит-системы приобрели за счёт того, что наиболее шумная часть сплит-системы выносится за пределы помещения и может монтироваться как на фасад здания, так и на его крышу. Купить современные сплит-системы в Саратове под свои требования и на лучших условиях вы можете в интернет-магазине «Техника и инструмент».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. простой13.07.2011 15:55

    Альхамдуллилях. Субханаллах, АЛЛАХУ акбар!!!

  2. privet-asad13.07.2011 15:56

    лучше уж в этом мире "помучатся" в пост… в знойный Рамадан, чем на том свете !!!"

    • Jabraeel13.07.2011 17:13

      Что правда, то правда…

  3. Jabraeel13.07.2011 17:13

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  4. Ахмад13.07.2011 19:06

    Да хоть +40 будет. Аллах сказал "И не возлагаем Мы на человека сверх его возможностей" А это значит что человек может вытерпеть все что предписал Аллах.

  5. Ахмад13.07.2011 19:08

    Когда в Гаити было землятресение, там стояла жара под 40, и чудо, нашли человека живого через 40 дней под завалами!!! Ему там явно нечего было пить и есть под руинами.

  6. Abu-ibrahim13.07.2011 22:02

    В аду будет жарче… Аузу биллахи

  7. BERGMAN13.07.2011 22:14

    Испытания, для мусульман !

  8. Абу Ханифа14.07.2011 12:24

    Одним из скрытых вещей является — Когда будет дождь. Невозможно это определить — не каждое облако проливается. Еще одно скрытое — это будущее. Гидромецентр претендует на прогноз обеих этих факторов… удается? Все знают что нет, потому как если это скрыто, то нет путей вскрыть это.
    А Рамадан (август), иншаАЛЛА, будет прохладный, потому как АЛЛАХ Милостивый облегчает Рабам поклонение!

  9. Таухид16.07.2011 10:16

    Эти "програмки" опять здесь!! Jabraeel-уже успел что то написать…
    А по поводу рамадана нисколько не переживаю.Мне кажется что пророку Мухаммаду (с.а.с.) и сахабам, а так же людям с Алжира, Ливиии, Египта, Саудии живя в экваториальной зоне выпадают более высокие температуры — и Алхамдуллиля, братья и сестры держат уразу. Тем более что по сравнению с прошлым летом я думаю жарче не будет.

  10. аннушка23.07.2011 0:23

    Жара то не такая уж проблема,все это терпимо,главное достаточное количество времени на сон а также еду и питье,но когда у тебя 5 часов на все про все,то становиться как то не посебе…я думаю те кто в москве и области поймут,о чем я…..

  11. гончар23.07.2011 1:11

    ИншаАллах Аллах нас не оставит и облегчит нам этот месяц. Все по воле Аллаха и прогнозам верить не стоит……..

    • LK23.07.2011 6:12

      + прогнозы они лишь прогнозируют=)