Информационное
агентство России
4°C
25 сентября, 05:41

Правозащитники представят иную версию убийства Эстемировой

daizy
Правозащитники представят иную версию убийства Эстемировой
Правозащитники докажут несостоятельность следствия по делу Эстемировой

14 июля, правозащитники представят независимое расследование по делу об убийстве чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой.

Об этом сегодня сообщила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Светлана Ганнушкина, коллега Эстемировой по правозащитному центру «Мемориал». По ее словам, версия, которую сейчас следствие рассматривает в качестве основной, «не выдерживает никакой критики».

«Это не результат следствия, а результат некоего конструирования», — прокомментировала Ганнушкина версию следствия.

По ее словам, правоохранительные органы перестали разрабатывать версию о причастности к убийству Эстемировой сотрудников силовых структур.

«У нас ощущение, что версия, которая вначале разрабатывалась, о связи высокопоставленных представителей правоохранительных органов и чеченской власти с убийством, и связи профессиональной деятельности Наташи, что она разоблачила публичную казнь Альбекова (IN: один из подозреваемых в убийстве), следствие прекратило», — сказала правозащитница.

Ганнушкина также отметила, что версия, которую следствие рассматривает в качестве основной, «не выдерживает никакой критики». Коллеги Эстемировой не верят в причастность к убийству боевика Алхазура Башаева.

Кроме того, правозащитницв добавила, что убийство Эстемировой уже год фактически не расследуется.

Ранее, на состоявшейся 5 июля в Нальчике встрече членов Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека с президентом Дмитрием Медведевым правозащитники передали ему доклад с собственной оценкой хода следствия по делу об убийстве правозащитницы.

Сотрудница «Мемориала», лауреат нескольких правозащитных премий Наталья Эстемирова была похищена 15 июля 2009 года в Грозном. В тот же день ее тело с огнестрельными ранениями было найдено в Назрановском районе Ингушетии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Jabraeel13.07.2011 17:27

    Выпускник восточного факультета СПбГУ, имеющий более, чем двухлетний опыт перевода художественной литературы, обучает арабскому языку. Возможно с "нуля". Сам в настоящее время проживаю в районе метро Василеостровская (10 мин пешком). Возможны занятия в группах. Но здесь необходимо сделать акцент: создавать большую группу не имеет смысла, так как теряется качество полученных знаний. Поэтому я рассматриваю работу с группами учеников до 5 человек. Готов также выехать (любой район), но оплата возрастет до 600 руб./60 мин. Распиние занятий устанавливается в индивидуальном порядке. Учебники: Фролова; Кузьмин; Шарбатов; Шагаль, Мерекин, Забиров (университетская программа). Мы можем также заниматься по каком-либо другому учебнику — тому, который удобен для освоения языка именно Вам. Готов преподавать всем категориям возрастов. И самое главное — это именно Ваше желание получать знания и осваивать язык.
    Телефон: +79112143588
    Skype: khalifat3
    e-mail: nickolay.suw@yandex.ru
    Цена: 500 РУБ/60 мин.

    • Рамазан13.07.2011 18:11

      Ахи,настоятельно прошу перестаньте!
      Это не рекламная площадка и не социальная сеть, типа контакта.
      Прочтите правила форума. Это мало того не красиво, но и невежественно!
      Если вам всё равно как сауаб получать, то можете идти не красивыми дорожками..
      Помните, что и по Вам судят об Исламе.

      • Jabraeel13.07.2011 20:19

        Тогда пускай Максы, Ярыки и прочие подонки покинут этот сайт! Если им можно писать гадости про ислам, то почему я не могу предложить людям изучить арабский язык?

        • Imanuel13.07.2011 20:52

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Jabraeel13.07.2011 21:05

            А иудеи все хамят или через одного?

          • Imanuel13.07.2011 21:11

            Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Рамазан14.07.2011 9:44

          Ахи, Jabraeel, это немножко похоже на ссоры детей в песочнице (насчёт пускай тогда Максы и Ярыки..)
          Разве можно сказать так:
          Ну раз Иблис существует, тогда я буду делать так или эдак..
          Или пускай сначала Иблис, то-то, то-то, а потом и я то-то…
          Jabraeel, существует очень много способов найти учеников для изучения великого и красивого арабского языка, но главное , наряду с этим ещё и тафсир, таджвид, сира. А преподавание таких вещей не может быть существенно платным..То есть плата должна быть, ведь учитель не может же питаться воздухом? Потому плата должна исходить не из расчёта часо-человека, а в месяц с одного и сколько сможет дать.Всё это на совесть учителю и учащимся.
          Один совет Jabraeel, сначала приведи комментарий к статье, а в качестве подписи укажи подобную рекламу, но очень сокращённую.

    • Rafa 6613.07.2011 22:23

      Как брат считаешь, это нормально брать деньги за обучение Корана и религии?

      • yarik13.07.2011 22:28

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Cezarium13.07.2011 22:47

          не умеешь аргументировать свои же слова…за то что не можешь отвечать за свои слова, ты знаешь что с такими как ты на зоне делают?))))

          • Gannibal13.07.2011 22:51

            Нет он просто на своем родном языке говорить не может, на лицо деградация.

  2. yarik13.07.2011 22:43

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Cezarium13.07.2011 22:45

      сколько желчи в тебе…интересно когда она закончится? или это как яд у змеи? )))

      • seragdi13.07.2011 22:51

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Gannibal13.07.2011 22:58

          От чего это наша вина? Я вот сколько форумов не пересмотрел во всех есть такие как он только тут их меньше. Что то Я не видел что бы муслимы по христианским сайтам прыгали оскор***я всех и вся не предоставляя док-в.

          • yarik13.07.2011 23:04

            Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Cezarium13.07.2011 23:03

          а почему наша? чем ему здесь кто-то досадил?

        • yarik13.07.2011 23:04

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Gannibal13.07.2011 23:06

            Аллах Поможет и Защитит. Были бы мы как спившиеся Якуты о которых не слуху ни духу о нас бы молчали. Просто вы боитесь нас и как видно очень сильно боитесь. Продолжайте боятся скоро РФ наступит КОНЕЦ.

          • yarik13.07.2011 23:07

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Gannibal13.07.2011 23:10

            И эти под вас легли в большинстве своем. Сек-Кавказ это смерть РФ запомни.

          • seragdi13.07.2011 23:11

            Насчёт РФ,ты не прав.

          • Gannibal13.07.2011 23:18

            РФ это остаток былой империи которая еще хочет побыть императором пытаясь запугать маленькие народы входящие в ее состав.
            Жаль что в большинстве своем Русские невежественные по отношению к другим, ненавидят всех, а коли все разбредутся от нее будут друг друга ненавидит, еще увидите.

          • seragdi13.07.2011 23:43

            К сожаления,сегодня все ненавидят всех. Русские,если верить твоим словам,уже давно-бы всех погнали.

          • Cezarium13.07.2011 23:13

            на самом деле…какой то экстремистский пост..

          • Gannibal13.07.2011 23:20

            Значит Ёрик написал в одном из постов, будим вводить танки в аулы! это по твоему добродетель?

          • yarik13.07.2011 23:23

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Gannibal13.07.2011 23:36

            Таких как ты в РФ миллионы вас там целая армия, армия невежд сами уничтожите себя только Я хочу быть в стороне когда вы друг друга уничтожите.

          • yarik13.07.2011 23:39

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Cezarium13.07.2011 23:26

            нет..но на него уже все махнули рукой…прокаженный типа..не вразумить человека…но ты вроде разумный человек и тебе не полагается писать такое…

  3. yurisbogdan13.07.2011 23:23

    ну вот есть яхуды .почти захватили весь мир . скоро их не будет

    • Cezarium13.07.2011 23:25

      а при чем здесь яхуды, дорогой? я что то не понимаю или тут действительно провокаторы сидят на сайте?

      • yarik13.07.2011 23:28

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Cezarium13.07.2011 23:39

          ну и ответь умник ты наш, кому это нужно? хотя в принципе ты опять ерунду написал…манкуртят…сейчас открою словарь Даля…

          • yarik13.07.2011 23:58

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Gannibal14.07.2011 0:06

            Слово является проявлением и вырождением мысли, многие из твоих слов искажены и не несут в себе ни чего, думаешь если ты научился вставлять префиксы в слово тогда тебе и право искажать дано, именно из за таких как ты Русский язык в данное время убог. На счет варваров это еще вопрос ты хоть свою задницу подмываешь после унитаза?

          • yarik14.07.2011 0:28

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Cezarium14.07.2011 0:53

            ай красавчик :D:D
            yarik…ты хочешь, чтобы с тобой говорили на твоем языке?))))..не тут то было..учись говорить грамотно и на литературном русском…а твою грязь креативную даже читать тошно)))))
            мне интересно откуда ты засранец взялся вообще? любитель нагадить в чужом огороде..ущербный до невозможности, пишешь о вещах, о которых понятия не имеешь…вот кем Россия управляется…такими балаболами и нацистами как ты..поэтому нет счастья в этой стране..

          • yarik14.07.2011 3:02