После суда над националистами

По словам Аллы Гербер, только теперь стало можно говорить об активизации и успехах правоохранительных органов в борьбе с национализмом

По словам Аллы Гербер, только теперь стало можно говорить об активизации и успехах правоохранительных органов в борьбе с национализмом

Теги:





6
15 Июля 2011г. (13 Шабан)
Член общественной палаты России Алла Гербер в своем блоге высказалась по поводу вынесения приговора тринадцати скинхедам, обвинявшихся в совершении 27 убийств и теракте.



Напомним, что 11 июля московский окружной военный суд (МОВС) приговорил к пожизненному заключению лидера «Национал-социалистического общества» (НСО) Льва Молоткова по делу о 27 убийствах и теракте.



Также были приговорены к пожизненному заключению Виктор Апполонов, Леонид Рудик, Владислав Тамамшев и Николай Михайлов. Единственная девушка на скамье подсудимых, Василиса Ковалева, получила 19 лет колонии. Остальные подсудимые получили от 10 до 23 лет колонии строгого режима. Один из обвиняемых, Сергей Свиридов, который сотрудничал со следствием, получил восемь лет условно, сообщили в пресс-службе суда.



По словам Аллы Гербер, только теперь стало можно говорить об активизации и успехах правоохранительных органов в борьбе с национализмом: "Потому что совсем немного времени прошло с тех пор, когда вообще было полное молчание и на все наши призывы, жалобы, всевозможные послания в правоохранительные органы всех уровней никакой реакции не было – это продолжалось годами. Годами ничего не было. Если что-то происходило, то за убийство, которое было совершено явно на национальной почве, получали приговор по совершенно другой статье – либо хулиганство, либо бытовое какое-то преступление, либо еще что-то условное. И часто выпускали совершенно откровенных неонацистов в День победы".



По ее словам, борьба, конечно, активизировалась, что называется, на последней стадии преступлений: "Мне кажется, что это хорошо, что активизировались правоохранительные органы, но лучше бы не доводили дело до правоохранительных органов, а делали многое такое, чтобы к этому не приводило, чтобы сам источник существования этих преступлений был бы обезвожен", – отметила правозащитница.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رمضان خليل عبد الله 18 Июля 2011г.
Ответить

Балалайка - и то, татарский инструмент!От слова балам - дитя. Няня- от татарского няняй - что значит мама! Таких слов - легионы! Изучайте топонимику и не ведитесь на Задорного..Если хоть на 30% изучите топонимику, то поймёте, что и русского языка то нет!

رمضان خليل عبد الله 18 Июля 2011г.
Ответить

Поражает то, что эти самые националисты-фашисты на нашей же земле кричат о чистоте белой расы, когда сами являются потомками за Дунайских племён-цыган! Когда в них присутствует геном R1a Братские арийские народы: В процентах указана доля R1a от общей численности этноса Русские 53% Поляки 60% Украинцы 54% Беларусы 47% Чехи 40% Словаки 45% Киргизы 50% Таджики 60% Пуштуны 70% (Афганистан) Белуджи 70% (Пакистан) Панджабцы 80% (Пакистан-Индия)...
Читать дальше

Ахмад 17 Июля 2011г.
Ответить

Тупые отморозки с салом вместо мозгов!

Ахмад 17 Июля 2011г.
Ответить

Тупые отморозки с салом вместо мозгов!

Яндекс.Метрика