Курить в поездах могут запретить

В Коране есть десятки косвенных указаний на греховность курения

В Коране есть десятки косвенных указаний на греховность курения

Теги:



2
15 Июля 2011г. (13 Шабан)
Законопроект о запрете курения на объектах железнодорожного транспорта размещен на сайте министерства транспорта Российской Федерации.



В нем указывается, что «курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах на железнодорожных вокзалах, остановочных пунктов и в поездах местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей».



Опубликован в проекте документа также запрет на продажу и рекламу табачных изделий и алкогольной продукции на железнодорожных вокзалах, станциях и остановочных пунктах.



Кстати, еще в январе текущего года глава РЖД Владимир Якунин в своем блоге писал, что "курение в общественных местах – это степень культуры человека и степень его уважения, а точнее, неуважения к окружающим. Там, где это в наших силах, мы устанавливаем контроль, но наши сотрудники – это не правоохранительные органы, которые могут привлечь гражданина к административной ответственности за курение в неположенном месте. Считаю, что в целом в отношении курения в нашей стране нужны более жесткие законы и главное – более суровая ответственность за их нарушения".



А что о курении думает религия? Так вот, в Коране есть десятки косвенных указаний на греховность курения, начиная с растраты – денег на приобретение сигарет и заканчивая нанесением вреда своему здоровью, пишет IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 16 Июля 2011г.
Ответить

Не это уже слишком ! курить в поездах.

BERGMAN 16 Июля 2011г.
Ответить

Не это уже слишком ! курить в поездах.

Яндекс.Метрика