Информационное
агентство России
9°C
23 сентября, 10:34

Тысячи арабов и евреев потребовали создания Палестины

Aisha
Тысячи арабов и евреев потребовали создания Палестины
В акции приняли участие более 2 тыс человек - израильтян, членов Кнессета и жителей арабских кварталов Иерусалима

Свыше двух тысяч израильтян и палестинцев вышли в пятницу на улицы Иерусалима на «демонстрацию независимости» с требованием признания независимого Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме. Подобная совместная еврейско-арабская манифестация была проведена впервые за последние 20 лет.

Участники акции — левые израильские активисты, некоторые члены Кнессета и жители арабских кварталов старого города — прошли вдоль линии, разделявшей западную и восточную части города до арабо-израильской войны 1967 г., от Дамаских ворот до района Шейх Джаррах в Восточной части Иерусалима.

В руках демонстранты держали израильские и палестинские флаги, а также плакаты, призывающие к прекращению оккупации Израилем палестинских территорий и за создание независимой Палестины, сообщает РИА Новости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rustam-ibragimovish17.07.2011 15:08

    С плакатами призывающими создать Халифат…..

    • max17.07.2011 16:39

      prizivut prizivut i rasxoditsa.:) v oon toje tak budzet sentabre.:)

  2. Ахмад17.07.2011 22:53

    Требовать не возвращения к границам 67 года надо, а ликвидации Израиля как раковой опухоли на теле, и отдать все палестинцам!

    • seragdi17.07.2011 23:00

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • max17.07.2011 23:46

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • seragdi17.07.2011 23:53

          Гнать их надо,в зашей.

          • shashlik-mashlik19.07.2011 1:40

            1000%. nasilno otpravliat k danile v ramallu

    • max17.07.2011 23:45

      Пользователи сочли комментарий некорректным

    • shashlik-mashlik19.07.2011 1:39

      komu otdat'? palesam chto ni dai, vsio bez tolku. tolko vit' i mogut viprashivaia podachki

      • max19.07.2011 3:10

        kurili atdast iaponiu apxazia i osetia adtast gruziu a severni kavkaski zemli asvabadit. i iesli takoi aqcia budzit v moske krasnom ploshade tak ti dumaesh kak ani zakonchit.:)

  3. ibnmuaz18.07.2011 0:04

    Присоединить палестину к иордании, ее к египту, потом сирии,а потом в садовской аварии

    • max18.07.2011 0:55

      Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Таухид21.07.2011 23:18

      Стереть внутренние границы Халифата!!!

    • Shanhay24.07.2011 9:49

      Не будет общего Халифата, потому-что в отличии от вероисповедания, есть еще нация, и например Дагестан, не допустит что-бы его территорию заселяли Арабы — родные братья евреи. Или Иран, не потерпит что-бы на его территорию пришли иракцы.

  4. Абдулла22.07.2011 10:38

    Главная проблема у мусульман восстоновление халифата вот что надо требовать.

  5. yurisbogdan22.07.2011 18:51

    народу надоела эта война .эта политика .нужен покой .палестинцы и евреи это же по моему братья . что за халифат ? что это такое ,и с чем его едят в наше время ?

  6. dagvat ahi23.07.2011 0:28

    отделение Палестины только на руку евреям,если ее признают как отдельную страну, то можно считать что все преступления совершаемые против мусульман Палестины будет законная защита своей территории, хотя таковой территории не должно было быть, в появлении этой территории способствовала колонизаторская Англия.
    Это всё гнусные планы евреев.

  7. Сулейман24.07.2011 16:33

    Shanhay!!вы хоть понимаете что вы говорите??я думаю вы не знаете что такое идиология??А ислам это идиология,котора обеденяет все нация и тот кто ее понимает он не будет смотреть на нацию.

  8. ansar197725.07.2011 20:06

    Ислам это единая нация, а националисты не мусульмане

  9. Maximvs27.07.2011 7:09

    Муслимы! Бойтесь обьединения под знаменами халифата….ибо в этом случае вы будете рабами пахать на арабов и будете еще беднее, чем сейчас. Есть государство Россия, в котором есть место всем конфессиям, как бы ни пытались нас поссорить — именно в наших различиях наша сила. А халифат — это бред, который засирает вам мозг. почему бы не восстановить Османскую империю? Орду? Аварское ханство? Римскую империю? выкиньте из головы легенды о том, что раньше мол было лучше при халифах….хотите вместо теленовостей пятничный намаз (и только)? хотите вместо сигарет гашиш? хотите ходить небритыми? хотите вместо лагерей зинданы. Если бы халифаь был так хорош — он бы не распался так быстро.Подумайте об этом.

  10. Данияль31.07.2011 11:55

    Шайтан всегда попытается сбить вас, муслимы, с пути правильного и делать будет это разными способами.
    Нам была послана Милость Свыше и Руководство. Не проигнорируем же слова Создателя(С.Т.) нашего и будем Ему благодарны за оказанную Милость. Не уподобимся же, братья, иудеям и христианам потерявшим связь с Богом (С.Т.), сделавших нам прекрасный пример игнорируя Слова Господни (С.Т.).
    Нас тоже наказывали и ещё ни раз накажут, если мы чётко не уясним, что Коран без собственного государства не сработает.
    Коран и Исламское Государство,- суть неотделимые.
    Да Халифат распался, но надо делать выводы по каким причинам это произошло и не повторять ошибок снова.
    При Правильном Халифате любой национализм будет приравнен к преступлению за которое последует соответствующее наказание, ибо Аллах (С.Т.) меряет Вас не кровью, а Верой в Его существование.
    Не слушайте людей далёких от Исламских, Коранических Ценностей. Помните, что только в Исламской экономике запрещён ростовщический процент, посредством которого грабят всю Россию и не только. А значит грабят и Вас тоже, дорогие братья и сёстры. Пустые слова не помогут делу. Каждый мусульманин должен стремится к Богодержавию, чтоб сохранить Землю дарованную нам Всевышним (С.Т.)

  11. полярник31.07.2011 12:51

    Слушай Данияль,наверно без тебя муслимы разберутся с твоим пожеланиями…сьезди туда и посоветуй местным исламистам что делать.

  12. Данияль31.07.2011 13:15

    Послушай, полярник, я у себя дома. Среди мусульман я всегда в естественной для себя среде.
    Ты можешь не приходить ко мне в дом со своими "советами". Это лучшее из того, что ты можешь сделать, если аргументации собственному призыву не хватает.

    • полярник31.07.2011 13:43

      В естественной среде говоришь.ну-ну…чтож вы так грызётесь друг с другом.То сунниты то шииты,тут всякие халифат и фаххабиты…чего вам не хватает?власти,денег или разделения между собой мирового господства Ислама?

      • Данияль31.07.2011 13:52

        Просто пойми, что это не твоё дело, для начала. А потом наблюдай, что произойдёт.

        • полярник31.07.2011 13:58

          Ловко отмазался,плюс тебе!

          • Данияль31.07.2011 14:02

            Ни у тебя, ни у твоей стаи не получится поломать понятие- традиционно еврейская ростовщическая экономика, посредством которой грабят население мира и Россию в том числе. Мы введём Исламскую Экономику и за ростовщический процент будем вешать преступников публично.

  13. Nero31.07.2011 13:23

    а Палестина разве не создана?согласно еще плану ООН 1948 года создаются 2 государства-Израиль и Палестина.зачем придумывать велосипед?

  14. dan2431.07.2011 13:46

    Ни когда не было и не будет палестинского государства )))

    • Данияль31.07.2011 13:58

      дан24, не успел тебе ответить на твой предыдущий пост в мою сторону из- за того, что меня отключили. Держи:
      Ата царих ляхзор ла кус има шельха, бишвиль лё ляаасот авир раа бейн анашим. Лё шаве клюм ми ма ше хошев хара руси. Элогим нотен леха бриут рак бишвиль ше ата таавод ле товот а егудим. Им ата лё маамин тикра рав авадия йосеф ве тистом та пэ.

  15. yurisbogdan03.08.2011 11:27

    шайтаны сейчас на цепи. сейчас только наш нафс. исламкое государство нужно . всем будет там хорошо . будет закон и порядок . но для этого нужно дождаться имама Махди . пока мы живём в России и нужно соблюдать эти законы .которые не противоречат шариату .проявите милость ведь мусульманам Всевышний дал иман ,а им дуню пусть они и лазают в этой помойке бритые гомосеки раньше бритых приравнивали к гомикам во времена Лукмана мудрого

    • Данияль03.08.2011 11:45

      Любой, кто игнорирует факт того, что Коран и Государственная Система Шариат неотделимы, делает работу шайтана. Без своего государства мусульман будут репрессировать, грабить посредством ростовщического налога, не считаться с насущными потребностями. Те кто предлагает нам своё покровительство никогда не поделятся с нами своим благосостоянием. Они не в состоянии предложить альтернативу. Да и какая альтернатива возможна в принципе для Божьей Милости, оказанной нам. Ведь Господь (С.Т.) чётко объяснил нам от чего зависит человеческое счастье на Земле.