Выстовка на Урале привлекла мусульманские страны

В Екатеринбурге проходила масштабная выставка «ИННОПРОМ-2011»

В Екатеринбурге проходила масштабная выставка «ИННОПРОМ-2011»

Теги:



0
17 Июля 2011г. (15 Шабан)


С 14 по 17 июля в Екатеринбурге проходила масштабная выставка «ИННОПРОМ-2011». Как сообщили корреспонденту ИА IslamNews в пресс-службе правительства Свердловской области, за дни ее работы выставку посетили более 3000 участников и 20000 гостей.



В работе выставки приняли участие более 27 иностранных делегаций, в частности, из ряда стран исламского мира, среди которых были: Азербайджан, Алжир, Ирак, Иран, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.



К примеру, как сообщили ИА IslamNews в пресс-службе Уральского государственного горного университета, делегация провинции и города Аннаба из Алжира во главе с губернатором Эль-Гази Мохаммедом, мэром Бенсаидом Абдаллах–Набилем, ректором университета им. Баджи Мохтар Кади Абделькримом подписали с УГГУ Договор о сотрудничестве, который включает кроме научно-образовательных и социально-культурные проекты. Среди них разработка туристических маршрутов, обмен музейными коллекциями, организация поездок спортивных и художественных коллективов.



Как сообщили ИА IslamNews в Департаменте информационной политики Администрации губернатора Свердловской области, на встрече министра международных и внешнеэкономических связей региона Александра Харлова и советника торгового представителя Республики Казахстан в РФ Вячеслава Чернова была достигнута договоренность о том, что Свердловская область откроет до конца года на территории Республики Казахстан три предприятия. Обсудил с представителями Свердловского правительства перспективы экономического сотрудничества и заместитель губернатора Ошской области Кыргызстана Ахмаджан Махаммадов, а также представители Союза торгово-промышленных палат Ирака.



Отметим, что всего в ходе уральской международной выставки было подписано контрактов на сумму более чем 150 млрд. рублей. Руководство региона выражает уверенность в том, что выставка будет способствовать интенсификации деловых контактов Среднего Урала с зарубежными партнерами, в частности, из стран исламского мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика