Мусульмане МГУ поздравили преподавателей с 8 Марта

Международный женский день 8 марта является официальным праздником нашей Родины. Несмотря на отсутствие такого праздника в Исламе, студенты-мусульмане МГУ решили поздравить своих преподавателей и преподнести им небольшие подарки.

«Ежедневно выполняя свои студенческие обязанности, мы, мусульмане МГУ, выражаем свое уважение к преподавателям и любовь к знаниям каждый день, – рассказывает один из студентов. – Но мы готовы поздравить своих учителей в любой из дней года. Так на праздник Рамадан-байрам мы подарили небольшие брошюры об Исламе. 8 марта преподавательницы ждут поздравлений, и мы решили не отставать от других студентов в выполнении благочестивых дел и также поздравили преподавательниц».

Сложное положение мусульманок университета – непонимание преподавателей и студентов – беспокоит и тревожит мусульман. С этой целью мусульмане МГУ решили поддержать своих сестер по вере и подарить им подарки, приурочив это к пятничному празднику Джума. Мусульманки остались очень довольны проявленной инициативой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика