В Москве пройдут переговоры о правовом статусе Каспия

19-20 июля в Москве состоится очередное, 29-е заседание Специальной рабочей группы по выработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря

19-20 июля в Москве состоится очередное, 29-е заседание Специальной рабочей группы по выработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря

Теги:




0
19 Июля 2011г. (17 Шабан)
Сегодня в Москве пройдет обсуждение возможных путей определения статуса Каспийского моря, в котором будут участвовать представители стран региона.



"19-20 июля в Москве состоится очередное, 29-е заседание Специальной рабочей группы по выработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских государств", – говорится в сообщении МИД РФ.



"В повестке дня – дальнейшие переговоры по проекту Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, а также обсуждение вопросов подготовки Четвертого каспийского саммита, который будет созван в России", – отметили в МИД России.



Стоит также добавить, что накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что договорился со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым придать импульс переговорам о статусе Каспийского моря.



"Мы договорились послать мощный политический сигнал переговорщикам о необходимости поскорее выходить на практические договоренности", – заявил Лавров на пресс-конференции в Москве после переговоров с главой МИД Азербайджана.



"Буквально завтра открывается очередной раунд переговоров на эту тему. И мы бы хотели, чтобы в развитие тех решений, которые были приняты в прошлом году на Бакинском саммите прикаспийских государств, наши эксперты продвинулись вперед по подготовке очередного, уже четвертого, Каспийского саммита, который было решено провести в Москве, и сроки созыва которого мы будет определять в зависимости от прогресса, достигнутого на экспертном уровне", – сказал журналистам Лавров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика