В России работы хватает на всех – глава Минздравсоцразвития

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова

Теги:



0
20 Июля 2011г. (18 Шабан)
В России на одно рабочее место приходится один безработный, заявила на встрече с министром труда и социальных дел ФРГ Урсулой фон дер Ляйен и министром здравоохранения ФРГ Даниэлем Баром глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.



"В России и Германии программы занятости поначалу вызывали скепсис. Но практика показала, что эти программы были наиболее эффективными антикризисными мерами для поддержки рынка труда. Это подтверждает и коэффициент напряженности на рынке труда. В России он равен единице. То есть на одно рабочее место приходится один безработный", – сказала она, подчеркнув, что безработица вернулась на докризисный уровень.



В России есть позитивный опыт по преодолению безработицы среди молодежи, поведала Т. Голикова. "Это – организация профессиональных стажировок, учет и планирование баланса трудовых ресурсов, сотрудничество образовательных учреждений и работодателей", – сказала глава Минздравсоцразвития, предложив в рамках работы стран членов "большой двадцатки" и Международной организации труда создать рабочую группу по проблемам занятости молодого поколения.



Министры также обсудили направления сотрудничества в области здравоохранения. "Мы тесно сотрудничаем с германскими компаниями, которые в настоящее время участвуют в строительстве 14 федеральных центров высоких медицинских технологий в регионах России. Это также важная часть сотрудничества ФРГ и России", – цитирует Голикову ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика