Власть "обручили" с муфтиятом, но "свадьба" не состоялась

Владимир Попков  выразил свое возмущение по поводу информации  о том, что губернатор Пензенской области принимал участие в "Сабантуе" вместе с Исламом Дашкиным

Владимир Попков выразил свое возмущение по поводу информации о том, что губернатор Пензенской области принимал участие в "Сабантуе" вместе с Исламом Дашкиным

Теги:



172
20 Июля 2011г. (18 Шабан)
В СМИ появилась информация о том, что муфтий Пензенской области Ислам Дашкин налаживает в рамках своей деятельности работу и начал посещение районов региона, где проводит встречи с местными имамами и знакомится с их работой. "Кроме того, – уточняет источник информации, в минувшие выходные муфтий вместе с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым принял участие в региональном "Сабантуе".



Напомним, что 5 июля под Пензой прошли два V съезда ЕДУМ Пензенской области, на которых было избрано два муфтия – Абдуррауф Забиров и Ислам Дашкин. Кто из них более легитимен, предстоит выяснить Минюсту Российской Федерации на основании представленных протоколов, а пока ситуация в подвешенном состоянии.



Между тем, ИА "PenzaNews", со ссылкой на главного специалиста-эксперта отдела по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями правительства Пензенской области Оксану Мельникову, опубликовало информацию о том, что ни одна из сторон никаких документов в Минюст не подавала.



Главный специалист отдела некоммерческих организаций управления Минюста РФ по Пензенской области Ольга Медведева этот факт IslamNews подтвердила, но комментировать ситуацию и давать юридическую оценку происходящим событиям решительно отказалась: "Мы никаких комментариев по этому вопросу не даем!"



В то же время заместитель руководителя управления по внутренней политике Пензенской области Владимир Попков выразил свое возмущение по поводу информации о том, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принимал участие в региональном "Сабантуе" вместе с Исламом Дашкиным.



"Ислам Дашкин, имам-хатыб соборной мечети Пензы Рафик Шабанов и председатель прихода Джафар Куряев пришли на мероприятие самостоятельно. Официальных приглашений они на праздник не получали и никто их туда не звал", – заявил IslamNews Владимир Попков.



Кстати, из 30 мусульманских религиозных организаций, прошедших регистрацию в управлении Минюста РФ по Пензенской области, на выборах муфтия не была представлена только МРО №4 с. Средняя Елюзань. Пять приходов, делегировавших своих представителей в поддержку Исляма Дашкина, на момент проведения съезда не имели регистрации: МРО г. Городище, МРО №2, МРО №9, МРО №10 с. Средняя Елюзань, МРО №2 с. Суляевка Лопатинского района. Много спорных моментов по участию нескольких представителей Дашкина (по 2 делегата) от одних и тех же МРО: Соборная мечеть Пензы, МРО №3 с. Средняя Елюзань. Кроме того, на двух съездах фактически были продублированы: МРО с. Кочалейка Каменского района, МРО ЕДУМ с. Бигеево Неверкинского района, МРО с. Октябрьское Неверкинского района, голосовавшие и за Дашкина, и за другого кандидата, также избранного муфтием ЕДУМ Пензенской области Абдуррауфа Забирова.





Автор: Александр Бахмутов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tahlil 31 Июля 2011г.
Ответить

Шпигель + «БИОТЭК» + израильская армия = убитые палестинские дети …Борис Исаакович Шпигель - член Совета Федерации РФ и президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ), основатель фармацевтической фирмы «БИОТЭК. Так вот, этот Шпигель недавно заявил, что будет предоставлять всю возможную юридическую, финансовую, политическую, моральную и другую помощь "израильским" военнослужащим, которых обвиняют в военных преступлениях, массовых убийствах мирных граждан и детей. Причем, надо сразу сказать, что такая поддержка обойдется в о...
Читать дальше

tahlil 31 Июля 2011г.
Ответить

Эту мусульманскую карту разыграли Губернатор Пензенской области Бочкарев вместе с артистом Гайнутдином. Они встречались в Москве в офисе Гайнутдина накануне съезда мусульман. А покровителем Бочкарева является Шпигель Борис Исаакович .

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Равиль Гайнутдин встретился с послом Израиля в РФ Аркадием Мил-Маном. Опубликовано на сайте Портал-Credo.Ru Валерий Емельянов. ХРИСТИАНЕ И МУСУЛЬМАНЕ ЗА ИЗРАИЛЬ. Часть 2. Может ли мусульманин признавать государство Израиль?

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Всевышний упаси от такого позора

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Да прав Сопредседатель Совета муфтиев РФ Нафигулла Аширов, что "такое могло случиться с каждым" муфтием.

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости, Радик Амиров. Сопредседатель Совета муфтиев РФ Нафигулла Аширов считает недоразумением его задержание накануне вечером в столичном аэропорту "Домодедово". Некоторые СМИ сообщали, что Аширова задержали в аэропорту служащие таможенной службы. У муфтия обнаружили не задекларированные деньги - 35 тысяч долларов. "Случившейся факт я могу назвать только недоразумением и никак иначе. Делегация российских мусульман вылетала в Ливан и опаздывала на (транзитный) рейс в Каир. По сложившейся практике все средства делегации находили...
Читать дальше

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Председатель Духовного управления мусульман азиатской части России Нафигулла Аширов был задержан 14 января в аэропорту "Домодедово". Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сотрудники милиции обнаружили у муфтия при прохождении регистрации на рейс Москва-Каир 35 тысяч незадекларированных долларов. По словам источника, валюта была обнаружена в личных вещах Аширова, хотя он заявил, что у него нет с собой денег. Аширов объяснил, что он летит на семинар в Ливан и декларации на валюту находятся у остальных членов дел...
Читать дальше

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Их порочный круг разрывается! Они теряют свои свою власть а вместе с этим свои кормуши и денежные потоки. Мусульмане России все равно от них освободятся! Это ведь пиявки на теле мусульман. Они обворовывают мусульман. Распыляют деньги правоверных России. Деньги простых бабушек и дедушек прикарманивают. Им ведь за границей дают деньги на нужды простых мусульман России а они оседают в карманах этих муфтиев федерального уровня (Таджутдин, артист Гайнутдинов и д.р.).

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Да! Мусульманам объединяться надо вокруг Корана, но не вокруг таких оферистов как мусульмаенский Остап Бендер, мусульманский Павлик Морозов и д.р. Им ведь власть нужна с большими деньгами. Звездочет Таджутдин, артист Гайнутдинов и д.р.. не имеют должного авторитета среди мусульман. В России проживают миллионы мусульман и ереди них есть достойные люди, а они в отличие от этих жуликов к власти не рвутся. Что эти оферисты (Таджутдин, артист Гайнутдинов и д.р.) монополию на ислам установить хотят??? Судьбами мусульман хотят распоряжаться??? Командов...
Читать дальше

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

А ваш татарстанский артист Равиль Гайнутдинов (доллоровый миллионер) когда продал одну из своих машин из своего личного автопарка марки "Бенкли" – это автомобиль представительского класса, для обеспеченных людей. Почему он эти деньги не направил детям сиротам Палестины???

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Пусть они (Равиль Гайнутдинов и д.р.) перед матерями, вдовами, детьми сиротами и инвалидами Палестины прощения попросят а не предают интересы этих угнетенных людей, которых они предали. Пусть они свое богатство расходуют для палестинцев а не для послов "Израиля". Пусть ни гламуром а благотворительностью занимаются и пусть используют свое имущество в этих целях.

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Предатели! Мусульман и христиан Палетины предали! Пусть эти гламурные муфтии продадут свои особняки и яхты и отправят еду и ликарства детям сиротам Палестины!!!

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

А ваш татарстанский артист Равиль Гайнутдинов (доллоровый миллионер) который вас использует разве посла "Израиля" у себя в резиденции не принимал и с ним не целовался??? А вам бухарский еврей - Медведев Вадим Валерьянович разве Гайнутдиновских муфтиев и их помощников в "Израиль" не возил??? А через кого он туда их возил? Кто это все проплатил? И кому это выгодно было и против кого все это делалось??? Предатели!!!

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

В Москве не было съезда мусульман это мероприятие провели для Ниязова - мусульманского Остапа Бендера - бухарского еврея - Медведева Вадима Валерьяновича. Чтобы сохранить его кормушку - ИКЦ – исламский культурный центр России. Остап Бендер перед ним то есть перед Ниязовым отдыхает! Он даже его переплюнул!

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

В Москве не было съезда мусульман это мероприятие проводил и финасировал все тот же Ниязов - мусульманский Остап Бендер - бухарский еврей напару с артистом Гайнутдиновым. А муфтий Чечни обратился к присутствующим в зале. А Таджутдин это ведь родственник Гайнутдина они вместе работали и Ниязова все они повязаны между собой. Кто Гайнутдинова в Москву направил тот же Таджутдин. "Святая семейка".

Kardash 28 Июля 2011г.
Ответить

Мукадас он как ёжик в тумане не нашёл его( Аббаса-хазрата) с разу только на съезде и стал несчастным в двух мирах! Если только попросит прощения у своего отца искренни!!!!

tahlil 28 Июля 2011г.
Ответить

Бикбарсова Мукаддаса Аббасовича с которым вы общаетесь а это ведь и ежу понятно для этого не надо быть ангелом не пригласил на съезд ЕДУМ Пензенской области его родной отец Шейх Аббас-хазрат Бибарсов. Пусть Бикбарсов Мукаддас Аббасович у своего родного отца об этом спросит. Своего младшего сына первого заместителя муфтия Республики Башкортостан Бибарсова Айюба Аббасовича пригласил в качестве почетного гостя на съезд ЕДУМ Пензенской области. Вы тут пишете про Мукаддаса - Бикбарсов это ошибка, опечатка или он уже фамилию поменял? Фамилия его отца Шейха Аббас-хазрата Бибарсов.

falajn 28 Июля 2011г.
Ответить

tahlil, Вы не ангел случайно который записывает дела мусульман? Под этожим все ваши высказывания Все погрязли в грехах, вы в том числе. Насчёт Чеченского муфтия он имено итак и говорил только эта адресовалось предстовителям ЦДУМА РАИСА Татарстана которые байкотировали съезд мусульман в Москве, которые поливали грязью всех мусульман кто поддерживал объединение мусульман и этот съезд и лично Р.Гайнутдина. А ваши роскольники из РАИСА с их явным лидером КАФЕРОМ Селатьевым и Других муфтиятов пытаются расорить всех мусульман России вот почему он и выскозался в адрес ваших пособ...
Читать дальше

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Западные нефтедоллары дают возможность содержать сайт «Ансар.ру»

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Публикации на «Ансар.ру» (а это сайт сопредседателя Совета муфтиев России, саратовского муфтия Мукаддаса Бибарсова) ворон ворону глаз не выколет. Весь творческий потенциал, направленный на поддержку своих марионеток в пензенской области, пришлось раскрывать группе журналистов сайта «Ансар.ру». Вообще данный сайт имеет запоминающуюся историю. Сейчас на него работает группа журналистов, которая когда-то трудилась на сайте «Ислам.ру». Через некоторое время стало понятно, что творческий коллектив – это в большинстве проваххабитски настроенные журналисты, и в начале этого года их поп...
Читать дальше

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Это была очередная ошибка Равиля Гайнутдина, которая дополняла ряд серьезных просчетов в попытках сохранить свое стремительно падающее влияние на мусульманские общины России.

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Политик от бога или мошенник от шайтана? У Абдул-Вахеда Ниязова всё фальшивое – и имя, и фамилия, и отчество, и даже диплом о высшем образовании Мистер Х или идентификация Ниязова Биографию Абдул-Вахеда Ниязова, бывшего главы движения «Рефах» и Евразийской партии России (ЕПР), бывшего депутата Государственной Думы (1999-2003 годов) можно сравнить с лабиринтом, полным ходов, ведущих неизвестно куда, загадок, вопросов и иногда неожиданных открытий. Вполне можно было на её основе написать сценарий и снять полнометражный фильм или даже захватыва...
Читать дальше

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Муфий Чечни в Москве им открыто заявил чтобы они не пили и не воровали

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Воры от религии. А ты ихний адвокат. Да все знают о них. Ты их не отмажишь

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Да Дома Аллаха они обваровывают очень ловко. Жулики.

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Эти нефте-доллары их спалили то есть Таджутдина и Гайнутдина и д.р.. У них в животах разгорелся огонь от них.

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Их всех ждет позор и осуждение за все свои грязные дела

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Они то есть Таджутдин и Гайнутдин и д.р. распоряжаются деньгами духовок и мечетей как своими собственными. Они перепутали свою личную шерсть с общественной. Они уже не могут остановиться ин все мало и мало.иИх эго ненасытно.

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Ты бы лучше об их имане побеспокоился, им бы напомнил, их бы удерживал от воровства и хищения. Или когда они делят нефте-доллары то про свой иман забывают. Но ты конечно от них зависим. Ты ведь им слово сказать не можешь. А ведь все разумные люди знают чем они занимаются за ширмой своих духовок. Вот ты лучше им прочитай об этом. Может быть у них совесть проснется или тебе слабо. Ты ведь их боишься. Они миллионы долларов своровали, присвоили. А им все мало и мало. Их эго ненасытно.

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

777 =666 Пророк Мухаммад сказал (мир ему): «Не плачьте за религию, если ее возглавил достойный, но плачьте за нее, если ее возглавил недостойный». Пока что Таджутдин и Гайнутдин и д.р. оферисты которые живут для себя возглавляют - "святая семейка" ничего не скажишь. А ты что их адвокат или сотрудник ихней духовки? Ты бы лучше их призвал к искреннему покаянию в своих сташных грехах. Пусть лучше они не обворовывают духовки. Они пережили свой яд. Они пияки на теле мусульманской общины. Они трутни. Они сосут чужую кровь.

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Муфтий Татарстана Ильдус Файзов заявил, что духовное управление мусульман республики не входит ни в одну из централизованных исламских организаций России. "Духовное управление мусульман Татарстана является самостоятельной централизованной религиозной организацией, которая не является ассоциированным членом ни в составе Совета муфтиев России, ни в составе какой-либо другой централизованной организации. Это четко прописано в уставе ДУМ Татарстана". Таким образом муфтий ответил на вопрос, почему свою квоту на хадж мусульмане Татарстана получают отдельно....
Читать дальше

777 27 Июля 2011г.
Ответить

Слабенький иман у вас ребята.... Дом в Раю гораздо лучше. Аллах с терпеливыми. Возьмитесь сосчитать свои грехи, до грехов других едва ли доберетесь. Возьмите за правило после каждой ошибки делать гусль и два ракаата таубы. Не вылезете из душа и не сойдете с коврика. А туда же, обличать...

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Они погрязли в роскоши. Нефте-доллары их сделали такими. Нефте-доллары отравили их души. Нефте-доллары их испачкали. Им не до нужд простых верующих. Им нужна власть деньги а для этого влияние в регионах. Вот они плетут свои сети. Они за границей от имени мусульман многих регионов собирают доллары большая часть которых осидает у них в карманах. Им не до нужд простых верующих. Они очень алчные и жадные люди. Они материалисты от ислама. Они предали интересы своей религии и простых верующих. Они живут своей роскошной жизнью. Они превратились в чиновников-казнократов. Шило в ...
Читать дальше

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Зайдите в ихние особняки и вы увидете

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Гламурные муфтии. В деньгах купаются. Обворовались. Забыли о простых верующих. Еще мусульман стравливают. А ведь они все связаны между собой в том числе родственно. Разыгрывают спектакль. Артисты театра.

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Пока Пензенских и других мусульман России стравливают между собой так называемые "духовные лидеры мусульман России" - Таджутдин, Гайнутдин и т. д. в то же время сами приобретают себе шикарные квартиры, особняки, дачи, виллы, яхты и т. д. как в России так и за границей. У многих из них даже есть свой бизнес за границей. Пусть они честно раскажут на какие средства все это стало ихней собственностью? Или декларацию о доходах покажут.

tahlil 27 Июля 2011г.
Ответить

Мусульмане Пензенской области также озабочены о внесении в умму раскола со стороны внешних деструктивных сил, которые пытаются навязать им лидеров со стороны. О негативных процессах. Мусульманам Пензенской области пытаются навязать духовных лидеров из ДУМ Саратовской (Бибарсов Мукаддас) области и ДУМ Республики Мордовия (Халиков Рашид). Приезжают разные эмиссары из Москвы, которые вмешиваются во внутренние дела пензенской уммы и проводят на территории региона свою грязную политику. Так, один из имамов РДУМ (Богданов Ислям из села Бестянка), при поддержке пензенских чиновников ...
Читать дальше

tahlil 25 Июля 2011г.
Ответить

Абузяров Рифать из Елюзани который заявил перед съездом видите себя спокойно губернатор Пензенской области обо всём знает и нас поддерживает. Абузяров Рифать тесно связан с горским евреем - тат- Евгением Гусейновым, который занимал пост - начальник Управления внутренней политики Правительства Пензенской области. Вот так их используют...

tahlil 25 Июля 2011г.
Ответить

Kardash, Мусульманский Остап Бендер это Абдул-Вахед Ниязов до этого он был Медведевым Вадимом Валерьяновичем бухарский еврей. У Абдул-Вахеда Ниязова всё фальшивое – и имя, и фамилия, и отчество, и даже диплом о высшем образовании. Его союзник "мусульманский Павлик Морозов" - Мукаддас Бибарсов. Пресс-центр Совета муфтиев России Гайнутдина заявял следующее: «Весь октябрь лихорадило мусульманскую общину при Исторической мечети Москвы, где произошли драки, избиение служителя культа, оскорбление высших мусульманских лидеров. Отдельные околоисламские деятели пыталис...
Читать дальше

Kardash 22 Июля 2011г.
Ответить

tahlil а кто такие "мусульманский Павлик Морозов"и союзник "мусульман Остап Бендер"?????

Kardash 22 Июля 2011г.
Ответить

Рифать в одной упряжке с Дашкином. У него бизнес на хадже довольно прибыльный с каждого паломника 150 доллар сша . На которые он строит огромный коттедж, в скромности ему нет равных хотя коттедж стоит прямо перед мечетью!!!

Kardash 22 Июля 2011г.
Ответить

falajn Правда в том что что Имамы Пензенской области поддержали кандидатуру Абдурауфа-хазрата, и они всем известны! Что касается областных чиновников то про ихний установки открыто заявил Абузяров Рифать который заявил перед съездом видите себя спокойно губернатор Пензенской области обо всём знает и нас поддерживает!

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Вот почитайте его интерьвью и вас станет ясно почему чиновники и гламурные муфтии ополчились против Забирова. А. Забиров: Надо в корне изменить работу духовных управлений мусульман 24.11.2009 На протяжении нескольких лет ведутся дискуссии о том, насколько значительна роль духовных управлений мусульман в развитии Ислама в России. Одни полагают, что эта роль ключевая, поскольку де-юре ДУМы представляют религиозные институты власти в нашей стране. Другие сводят эту роль «на нет», обосновывая свою позицию падением влияния и авторитета многих ДУМов среди уммы. ...
Читать дальше

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

У него очень много учеников и последователей, его мусльмане ценят и уважают и не только мусульмане но и простые порядочные люди разных национальностей. А вы его в чем то пытаетесь огульно обвинить. Вы же его не знаете. Вы заведомо ложно за глаза говорите о нём.

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Абдуррауф Забиров отправлял гуманитарную помощь жителям блокадной Газы, пострадавшим от наводнения единоверцам из Пакистана и голодающим мусульманам Африки, которые живут в очень тяжёлых условиях и д.р.

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Ведь не только на сайте записываются ваши высказывания. В этой жизни ничего не остается без следно. Каждое слово и каждый поступок. Но не все к сожалению серьёзно задумываются об этом. Все люди разные

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Все эти люди голосовали за Абдуррауфа Забирова. Вы можети лично скаждым из них встретиться они уважаеные в мусульманской общине люди. И они все хорошо знают и очень уважают Абдуррауф Забирова. Абдуррауф Забирова местные чиновники ненавидят за его прямоту и смелость. А Бикмаева Аюба из Елюзани, Богданова Исляма из села Биснянка, Абузярова Рифата из Елюзани того же Шабанова Рафика а теперь подключили Дашкина против Абдуррауфа Забирова. Вся Пензенская область и не только Пензенская область знает об этом.

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

В Исламе тоже ведь есть понятие Нравственности? Или вы не исповедуете никакую религию? Или вы отрицаете наличие нравственности и этикета в религии? Или вы придержываетесь в религии только того что вам на данном этапе выгодно? А на сайте можно хамить, вести себя не пристойно? Сайт это не считается? Отвечать за это перед Всевышнем не придётся?

falajn 21 Июля 2011г.
Ответить

И вообще мы отклонились от темы, кто такой попков чтоб указывать кто должен присуствовать на сабантуе а кто нет. Будет христианский праздник пусть там и сидит вотку жрёт а здесь извените татарский праздник и не какая с....я не будет указывать кто достоин а кто нет.

falajn 21 Июля 2011г.
Ответить

Ну это кто был а кто как голосовал информация в СМИ 9 к 21

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Если у вас нет знания и достоверной информациии о ситуации в пензенской обласи зачем тогда спорить? Тем более выходя за рамки этикета и приличия. Или вам чужды понятия нравственность этикет. Ведь все пророки и праведные люди всегда призывали к нравственности

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Легитимность выборов Абдуррауфа Забирова подтверждается юридическими документами и протоколами съезда, наличием кворума. Все делегаты, принимавшие участие в голосовании, к примеру, имели на руках ***ты с протоколами о проведении собраний в первичных МРО. Кроме того, законность проведения выборов могут подтвердить проводившиеся на съезде видео-аудио записи, личные свидетельства самих делегатов.

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Новый состав руководства ЕДУМ Пензенской области Члены Совета: Забиров Абдуррауф – муфтий ЕДУМ, председатель Совета Бибарсов Аббас – член Совета ЕДУМ, советник муфтия, почетный муфтий Салюков Равиль – член Совета ЕДУМ, председатель областной организации татарской культуры "Якташлар" Уразаев Асиат – член Совета ЕДУМ, председатель МРО N8 ЕДУМ с. Средняя Елюзань Городищенского района Яфаров Анвер – имам-хатыб МРО ЕДУМ с. Засечное, имам- мухтасиб Пензенского района Еникеев Хамзя – им...
Читать дальше

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Чиновники толкали Дашкина и это всем было известно. До этого ипользовали в своих комбинациях: Бикмаева Аюба из Елюзани, Богданова Исляма из села Биснянка, Абузярова Рифата из Елюзани того же Шабанова Рафика а теперь подключили Дашкина. Большая игра! Козырные шестерки!!! Ну надо же быть такими близорукими и безмозглым чтобы не видеть какую игру вели и ведут областные чиновники: Горбунов, Елатонцев, Мурашев, Златогорский и д.р. Для чего же тогда нужна голова, своя голова на плечах??? Не надо быть марионетками в чужих руках!!!

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Что правда глаза колит! Правда вас из себя выводит. Вам ведь возрозить тут не чем. Вот вы и беситесь словно одержимые демонами. Где же ваша Религиозность? Где же ваша Праведность? Где же ваша Богобоязненность? Где же ваша Правдивость? Где же ваша Честность? Где же ваша Справедливость? Или вы её оставили перед входом в палатку где чиновники пили водку на региональном "Сабантуе". Вы ведь как клону очень уж хотели туда попасть чтобы кланяться им, а ведь вас там видели многие. Как вам не стыдно. Или эти качества вам чужды???

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Дашкин и Шабанов! Они презервативы - кондомы поэтому спидом не заболеют!!! А палатку где чиновники пили водку на региональном "Сабантуе" они очень уж хотели попасть сами. Позор!!!

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Дашкин и Шабанов! Вы славы авторитета, влияния, денег захотели. У вас теперь есть дурная слава, вы сами себя прославили то есть опустили ниже плинтуса. На вас теперь все пальцем будут тыкать. Уже тыкают. Вам нужны деньги и власть? Вы пришли на сабантуй кланяться чиновникам, рапортовать им о выполненом вами задании? Вы выглядите как клоуны, шуты. Вам мало? Вы хотите ещё? Как вам не стыдно... У вас совесть есть? У вас нет своих мозгов и смелости вот вас и используют в Пензе в Саратове в Мордовии и в Москве в Елюзане...

falajn 21 Июля 2011г.
Ответить

тебя что словесный п....с прошиб накинулся на мусульман при чём здесь спид ты сам нароком не болеешь. А что в палатку водку пить не пощёл с администрацией так что в этом плохого? тебе самому этот попкин приглашение наверное вручил теперь отробатываеш пайку

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Дашкин и Шабанов! Вы ведь пятки чиновникам лижите. Не противно вам этим заниматься? Или вы умываетесь после этого используя различные современные моющие гигиенические средства? Очнитесь, постыдитесь, покайтесь! Или ваша цель оправдывает ваши подлые средства? На вас мусульмане смотрят и не только мусульмане но и те кто хочет принять вашу религию. Вы своими выходками отдаляете людей от своей религии и от себя. Вы спилили тот *** на котором сами сидели. Вы выступили против своего народа и своей религии. Но вам стыдно это признать. У вас даже нет смелости чтобы признать свою роковую ошибку. Вы пре...
Читать дальше

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

До этого областные чиновники использовали в своих грязных играх против Исламской религии Бикмаева Аюба из Елюзани, Богданова Исляма из села Биснянка, Абузярова Рифата из Елюзани того же Шабанова Рафика а теперь подключили Дашкина. Большая игра! Козырные шестерки!!!

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Дашкина и Шабанова используют как хотят а они рады. Особенно этого хлюпика Шабанова все подряд и как хотят. Особенно месные чинуши и председатель прихода Джафар Куряев, который держит его на своем поводке, как кутёнка. У Шабанова даже нет смелости выразить ему свое личное мнение. А вот Дашкин начал свою карьеру - грызню за власть с подлых поступков, то есть очень запятнал, испачкал себя. Пройдет время может быть он поймет, но это в будущем. Но пока он крепко сидит на крючке у "мусульманского Павлика Морозова" союзника "мусульманского Остапа Бендера". Пешки в шахматной и...
Читать дальше

tahlil 21 Июля 2011г.
Ответить

Чинуши Ислама Дашкина и Рафика Шабанова вначале ислользовали против своих мусульман а теперь даже в палатку с гостями на региональном "Сабантуе" не впустили!!! Они оплеванные и униженные вернулись!!! Какой позор какая низость!!! И почему они пришли на сабантуй как клоуны ведь они сами до этого всегда призывали своих сторонников не принимать участие в этом неисламском празднике. Они точно СПИД-ом не заболеют

falajn 21 Июля 2011г.
Ответить

Эот придурок Попков совсем совесть потерял, ещё на сабантуй чтоб прийти нужно приглашение, иди крестится и водку пороть администратор недоразвитый а сабантуй наш татарский праздник и туда могут прийти все жилающие невзирая на национальности и вероисповидание.

islamiua 20 Июля 2011г.
Ответить

.....)) Кто нибудь да будет....)) обычные мусульмане из за этого ругаются, вот это проблема, а от перемен в муфтиете ни чего не изменится на областном уровне

Сибиряк 20 Июля 2011г.
Ответить

Но кто же из них будет муллой!?

yarik 20 Июля 2011г.
Ответить

Кто из них вообще лучше? Видимо Дашкин, фамилия более русская.

tahlil 31 Июля 2011г.
Ответить


Сибиряк 20 Июля 2011г.
Ответить