Иран сбил беспилотник ЦРУ над ядерным объектом

Беспилотник ЦРУ США, круживший над ядерным объектом близ города Кум, занимался сбором разведданных

Беспилотник ЦРУ США, круживший над ядерным объектом близ города Кум, занимался сбором разведданных

Теги:





10
20 Июля 2011г. (18 Шабан)
Военно-воздушные силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана сбили беспилотный летательный аппарат ЦРУ США, осуществлявший полеты над районом завода по обогащению урана "Форду", расположенного неподалеку от города Кум.



По словам члена комитета меджлиса (парламента) Ирана по нацбезопасности и внешней политике Али Агазаде Дафсари, цель беспилотника заключалась в уточнении местонахождения ядерного объекта и сборе других разведданных, сообщает РИА Новости.



Однако информация о том, когда был уничтожен беспилотник, и удалось ли обнаружить его обломки, не уточняется.



Иран обвиняется США и рядом других западных стран в разработке ядерного оружия под видом программы мирного атома. Власти ИРИ все обвинения отвергают, заявляя, что их ядерная программа направлена исключительно на развитие гражданской ядерной энергетики.



В июне 2010 года Совет Безопасности ООН принял уже четвертую по счету резолюцию, которая ужесточает санкции против Ирана. Вскоре США и Евросоюз ввели также односторонние санкции в отношении этой страны. Россия и Китай жестко осудили эти действия, поскольку они подрывают совместные усилия сторон переговорного процесса в рамках "шестерки" по поиску политико-дипломатического урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы и демонстрируют полное пренебрежение резолюцией СБ ООН.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 21 Июля 2011г.
Ответить

Аль-хамду лиЛлах. Храни Аллах Иран, последнюю надежду мусульман. Арабские нефтяные князьки давно продались сионистам.

spravedlivost 20 Июля 2011г.
Ответить

молодцы! если это действительно достоверная информация! сша своими беспилотниками собирает информацию по всему миру, беспилотники практически невозможно обнаружить так как полет проходит на очень низкой высоте...

Яндекс.Метрика