Назарбаев прооперирован в Германии – СМИ

Президент Казахстана  Нурсултан Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

Теги:



2
20 Июля 2011г. (18 Шабан)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев перенес серьезную операцию на предстательной железе в медицинском центре университета Гамбург-Эппендорф, пишет в среду немецкая газета Bild.



По сведениям издания, 71-летний президент прибыл в немецкий город 10 июля и был прооперирован хирургом из Голландии. Днем ранее региональное издание Bild-Hamburg писало том, что Назарбаев «тайно посетил клинику с плановым медицинским обследованием».



В беседе с агентством AFP пресс-секретарь клиники отказалась от комментариев, сославшись на действующие правила анонимности пациентов, и назвав не соответствующей действительности информацию СМИ об особых мерах безопасности, якобы введенных в клинике, сообщает CA-NEWS.



По официальной информации, Назарбаев с 11 июля находится в краткосрочном отпуске, его местонахождение не уточняется. Пресс-служба казахстанского главы опровергла данные о его госпитализации и тяжелом состоянии здоровья, не исключив при этом возможность прохождения президентом медицинского обследования где-либо.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ravil sultanov 20 Июля 2011г.
Ответить

Президенты тоже болеют

ravil sultanov 20 Июля 2011г.
Ответить

Президенты тоже болеют

Яндекс.Метрика