"Поющий Нугуш" соберет любителей народного творчества

Национальный парк «Башкирия» отмечает в нынешнем году свое 20-летие

Национальный парк «Башкирия» отмечает в нынешнем году свое 20-летие

Теги:



2
21 Июля 2011г. (19 Шабан)
Первый открытый региональный фестиваль "Поющий Нугуш" пройдет 22-23 июля на территории национального парка «Башкирия», в районе поселка Нугуш, передает сайт экологического портала РБ.



Мероприятие на берегу водохранилища объединит людей из разных областей и регионов, различных социальных слоев и национальностей, всех тех, кто любит искусство и народное творчество. Участники фестиваля в рамках праздника получат возможность представить небольшую экспозицию о своей организации, творчестве, культуре.



К слову, национальный парк «Башкирия» отмечает в нынешнем году свое 20-летие.



Справка IslamNews



Национальный парк «Башкирия» является федеральным государственным учреждением. Основное его предназначение – природоохранная, экологическая и научно-исследовательская деятельность. Парк граничит с государственным природным заповедником «Шульган-Таш».



Территория включает природные комплексы и объекты горных лесов Южного Урала. Они имеют особую экологическую, историческую и эстетическую ценность и предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях.



Парк был создан для сохранения уникального природного комплекса горных лесов Южного Урала и создания условий для развития организованного отдыха трудящихся.



Площадь парка составляет 82 300 га (в том числе 2 500 га акватории Нугушского водохранилища). Протяженность с севера на юг около 30 км, с запада на восток – около 50 км.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

шурале 25 Июля 2011г.
Ответить

Парк создан в 1986 году. Угадайте сколько ему лет )))))

шурале 25 Июля 2011г.
Ответить

Парк создан в 1986 году. Угадайте сколько ему лет )))))

Яндекс.Метрика